В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Куклин Вячеслав Андреевич Назад
Куклин Вячеслав Андреевич

Куклин Вячеслав АндреевичПервый Вице-президент Финансово-промышленного Альянса России, Президент Общероссийской общественной организации инвалидов "Российские Социальные Программы", член Попечительского Совета Международной Программы "СЛАВЯНЕ-МЫ ЕДИНЫ"
Родился в г. Москве, 30 сентября 1967 года, после окончания школы N 197 г. Москвы работал старшим техническим редактором техотдела ЦНТБ Минлеспрома СССР, затем в 1989 году перешел на работу СП "ДАК-конверсия" на должность заместителя начальника отдела, затем с 1990 по 1991 год В.А.Куклин занимался общественной деятельностью и был внештатным консультантом Комитета по связям с общественностью Верховного Совета СССР, а в 1991 году был избран Первым Заместителем председателя общественно-политического Совета СССР при Верховном Совете СССР, затем после образования СНГ стал консультантом Комитета по связям с общественностью Верховного Совета РСФСР, а в 1993 году Консультантом комитета по делам общественных и религиозных объединений Государственной Думы ФС РФ.
С 1994 по 1995 год В.А.Куклин работал координатором рабочей группы по Законам РФ "О социальной защите ветеранов и инвалидов", Закону РФ "Об общественных объединениях", Закону РФ "О социальном государственном заказе" и ряда других законопроектов.
С 1994 года В.А.Куклин был избран Президентом Международного Фонда Социального Прогресса, а в 1998 году избран Президентом Общероссийской общественной организации инвалидов "Российский Фонд Социального Прогресса", одновременно работал Помощником ряда Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и членов Совета Федерации РФ.С 1995 года по 2004 год являясь помощником ряда депутатов Государственной Думы, возглавлял общественные приемные депутатов Государственной Думы ФС РФ по г. Москве.
В 1999 году (февраль) В.А.Куклин избран Генеральным секретарем Союза общественных организаций инвалидов, ветеранов и благотворительных организаций Российской Федерации и Президентом Российской организации вооруженных сил, органов внутренних дел и органов государственной безопасности.
В 2002-2003 году (декабрь) занимал должность Главного специалиста муниципалитета "Лосиноостровский" по вопросам связей с государственными, общественными организациями и социальной политики.
В 2003 году в связи с переходом Общероссийской общественной организации инвалидов "Российский Фонд Социального Прогресса" на новый статус перешел на должность Президента Общероссийской общественной организации инвалидов "Российские Социальные Программы", а в 2004 году вновь избран на пост Президента Организации.
В 2005г вновь был избран Президентом Российской организации вооруженных сил, органов внутренних дел и органов государственной безопасности, а в декабре 2005г. Избран Президентом Общероссийского союза содействия Русской Православной церкви "Иоанн Златоуст".
В 2009г( декабрь) сложил с себя полномочия Президента Российской организации вооруженных сил, органов внутренних дел и органов государственной безопасности и ПрезидентаОбщероссийского союза содействия Русской Православной церкви "Иоанн Златоуст" в связи с переходом на другую работу и избранием Президентом СООБФСО РФ.
В январе 2010г. В связи с объединением ряда общероссийских организаций избран Президентом Союза общественных объединений бизнеса фондов и социальных организаций Российской Федерации.
В июне 2012г. сложил с себя полномочия Президента СООБФСО РФ в связи с избранием нового руководства и переходом на иную работу.
В декабре 2012г. включен в состав членов Общероссийского общественного Консультативного Совета социальной поддержки сотрудников органов внутренних дел и органов государственной безопасности.
В настоящее время (с ноября 2014г.) В.А.Куклин избран Первым Вице-президентом Финансово-промышленного Альянса России и одновременно является Президентом ОООИ "Российские Социальные Программы", является членом Попечительского Совета Международной программы "СЛАВЯНЕ-МЫ ЕДИНЫ!": http://mislavyane.ru
В.А. Куклин активно участвует и помогает в работе Российскому Совету ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации и Благотворительному Фонду "Ветеран МВД РФ". Индивидуальный член Российского Союза промышленников и предпринимателей с 1993г.

Окончил Финансовую Академию при Правительстве РФ и Государственный университет экономики и статистики по направлению "Государство и право". Магистр права.

Награжден:

1.Благодарственным письмом ООН за вклад в популяризацию деятельности СССР и России в ООН;

2.Именными часами МВД РФ за вклад в дело социальной защиты ветеранов МВД и внутренних войск Российской Федерации.

3.Благодарностями Комитетов Государственной Думы ФС РФ за работу и помощь в законотворческой деятельности.

4.Благославлен специальной грамотой Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II на подвижническую и социальную работу.
5. Награжден Памятным знаком ООН "За популяризацию роли России в миротворческих силах"

6.Имеет благодарности Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ.

30 сен 1967

Док. 679074
Перв. публик.: 16.02.15
Последн. ред.: 05.03.15
Число обращений: 0

  • Вячеслав Куклин: Украина , Минск и Борис Немцов (размышления на тему событий)
  • Вячеслав Куклин: итоги 2014 года: выводы на будущее
  • Вячеслав Куклин: Задачи общества и власти (некоторые аспекты)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``