В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Круглый стол `Проблемы и задачи сотрудничества РФ с ДНР и ЛНР в сфере образования` Назад
Круглый стол `Проблемы и задачи сотрудничества РФ с ДНР и ЛНР в сфере образования`
11 февраля в Государственной Думе фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" проведет круглый стол "Проблемы и задачи сотрудничества Российской Федерации с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой в сфере образования".

Круглый стол проводится по инициативе фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме. Главная задача круглого стола - поиск путей перехода на единые образовательные стандарты и признание дипломов вузов ДНР и ЛНР на территории России. Участники обсудят актуальные вопросы интеграции образовательных систем и взаимодействия высших учебных заведений Российской Федерации, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. К участникам заседания круглого стола со вступительным словом обратится руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов. Модератор круглого стола - заместитель руководителя Комитета ГД по образованию Виктор Шудегов.

Вопросы к обсуждению:

1. Нарушение со стороны киевских властей в ДНР и ЛНР права на образование, являющегося одним из основных прав человека, предусмотренных в международно-правовых актах.

2. Восстановление системы образования на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик.

3. Обсуждение механизмов признания дипломов вузов ДНР и ЛНР на территории России.

4. Организация программы двойных дипломов в вузах.

5. Установление партнерских отношений образовательных учреждений ДНР и ЛНР с российскими организациями профессионального образования, университетами и научными организациями, в том числе, по вопросам подготовки кадров высшей квалификации, признания ученых степеней и званий, а также участия в научных и образовательных программах, реализуемых на территории Российской Федерации.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы, депутаты Народных Советов ДНР и ЛНР, представители Министерства образования и науки Российской Федерации и ДНР и ЛНР, представители Администрации Президента РФ и Россотрудничества, ректоры ведущих вузов Юго-Востока Украины и России.

Дата и время: 11 февраля, 14.00.

Место проведения: г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, Государственная Дума, старое здание, зал заседаний фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", каб. 304

Аккредитация СМИ: в пресс-службе фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" до 17.00 10 февраля по тел. 8-985-766-53-48 - Гупалова Светлана

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Док. 678871
Опублик.: 09.02.15
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович
  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``