В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Место Азарова и Януковича в окопах Донбасса... Назад
Профессор Александр Гусев: Место Азарова и Януковича в окопах Донбасса...
Профессор Александр Гусев в прямом эфире новостного портала "Lifenews": бежавший в Россию экс-премьер Украины Николай Азаров полагает, что Украина должна стать "федеральной" страной, заметьте федеральной, а не федеративной?!
"Я вижу Украину федеральной страной, в которой максимально учитываются особенности менталитета, культура населения, которое проживает в разных регионах Украины", - сказал Азаров в Москве на презентации своей книги "Украина на перепутье".
Азаров также сообщил, что, по его мнению, нынешняя украинская власть нелегитимна, поскольку она пришла путем вооруженного переворота. "Сравните только, что они сделали? Ничего доброго, вот в чем беда. Необходимо в стране создать временное техническое правительство. А помочь в этом должны Германия, Россия, США", - рассказал он.
В Украину экс-премьер хочет вернуться после смены власти. "Я не вернусь, пока этот режим на Украине будет у власти", - сказал он.
Азаров также заявил, что отношений с Януковичем сейчас не поддерживает, так как в последние полтора года у них сложились натянутые отношения.
Но давайте по порядку.
По заявлению президента Украины Порошенко его земля никогда не будет федеративной. То есть пока Порошенко у власти ожидать федерации не стоит. Но напрашивается вывод, а что Вам, уважаемый премьер-министр Азаров, мешало в то время когда Вы были у власти сделать это и более того придать статус регионального языка русскому языку.
Теперь, конечно, можно говорить, что условия были другими и т.д. Власть на Украине вместе с Вашим другом и соратником Януковичем Вы просто профукали, а мы ведь предупреждали вас, что играете с огнем. Но вы твердой поступью шли в Европу, говорили, что уже вышли на финишную прямую для вступления в Евросоюз, вот и получили.
Что делать ему сейчас?
У Азарова есть только один выход - его и Януковича место в окопах Донбасса, только так они могут доказать, что интересы народы превыше всего...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире новостного портала "Lifenews" http://www.lifenews.ru/ 04.02.2015 года, прямой эфир в 18:45 мск.

Док. 678810
Опублик.: 06.02.15
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Янукович Виктор Федорович
  • Азаров Николай Янович
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``