В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мотренко Петр Данилович Назад
Мотренко Петр Данилович

Мотренко Петр ДаниловичУправляющий директор ОАО "Роствертол".
Член совета директоров "Роствертола".

Родился в 1958 году.
Окончив в 1980 году Ростовский институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности "оборудование и технология сварочного производства", пришел на "Ростовское вертолетное производственное объединение" (прежнее название "Роствертола"), где трудился инженером-конструктором отдела механизации и автоматизации. С 1988 по 1996 годы он работал в должности начальника цеха, а затем директором завода изделий из пластмасс ОАО "Роствертол". С 1996 по 2000 год Петр Мотренко занимал пост директора ЗАО "Завод пластмасс". В 2000 году он был назначен на должность заместителя генерального директора "Роствертола", а в 2007-м - первым заместителем генерального директора по финансовым, коммерческим вопросам предприятия.
С 2011 по июнь 2014 года - первый заместитель генерального директора по финансовым, коммерческим вопросам и реконструкции "Роствертола".

7 июня 2014 года - назначен на должность управляющего директора ОАО "Роствертол"

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, почетной грамотой Министерства экономики Российской Федерации, почетной грамотой мэра города Ростова-на-Дону, знаком "Почетный экономист", знаком "Почетный авиастроитель", юбилейной медалью "100 лет Военной авиации России", медалью ордена "За заслуги перед Ростовской областью", почетной грамотой Законодательного собрания Ростовской области.

Док. 678741
Опублик.: 04.02.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``