В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Что подарить беременной? Назад
Что подарить беременной?
Беременность - важное событие в жизни каждой женщины. Все мы понимаем, насколько это серьезно, поэтому в этот период беременным нужно особое внимание и уход. К сожалению, из-за изменений в экологии, понижением качества продуктов питания, современные мамы должны быть очень внимательны в этот нежный период под названием "беременность".
Именно поэтому, подарок для будущей мамы - это настоящая головоломка. Не смотря на то, что в нашей стране принято дарить будущим мамам одежду для ребенка, пеленки, распашонки и прочие атрибуты детской жизни, не всегда это уместно. Не стоит забывать, что в период беременности женщины становятся очень суеверными. А дарить детские предметы гардероба, коляски, кроватки до рождения ребенка - это плохая примета.
Предлагаем Вашему вниманию отличный подарок, от которого не откажется ни одна беременная женщина. Подушка для беременных - это настоящая инновация. Трудно представить, как раньше женщины обходились без этого чуда.
подушка для беременных
Естественно, во время беременности происходят в организме очень серьезные изменения. Мало того, что меняется гормональный фон, так меняется и физическое состояние тела. Беременность непосредственно влияет на состояние спины и позвоночника. Гормональная перестройка у некоторых женщин вызывает проблемы с суставами, которые становятся более хрупкими. Ни для кого не секрет, что во время беременности женщина набирает 10-20 лишних килограмм (это вес плода и вод). Из-за такого "груза" женщины вынуждены отклонять спину назад, что увеличивает нагрузку на позвоночники еще больше.
Тем не менее, всё е так страшно, со временем женский организм адаптируется под эту нагрузку. Кстати, американские ученые выяснили, что мужской организм под эту нагрузку не способен подстроиться. То есть, чисто теоретически, если бы мужчина мог быть беременным, то его позвоночник не справился бы с этой задачей.
Возвращаясь к теме подарка, хотим отметить, что подушка для беременных - это не только удобно, но и полезно. Она изготовлена из гипоаллергенных материалов. Форма подушки подстраиваться под форму тела беременной, что снижает нагрузку на позвоночник. Подушку можно использовать и после рождения ребенка, особенно это удобно при кормлении грудью.
подушка для беременных

Док. 678548
Опублик.: 28.01.15
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``