В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
28 января состоится проектная сессия по теме: `Индо-Сибирская магистраль и Трансазийский коридор развития между Северным Ледовитым и Индийским океаном как опорная система евразийского развития` Назад
28 января состоится проектная сессия по теме: `Индо-Сибирская магистраль и Трансазийский коридор развития между Северным Ледовитым и Индийским океаном как опорная система евразийского развития`
28 января 2015 г. в 16:00 (Мск.) Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития в рамках программы Проектное государство проводят проектную сессию по теме: "Индо-Сибирская магистраль и Трансазийский коридор развития между Северным Ледовитым и Индийским океаном как опорная система евразийского развития".

Организация Евразийского Союза и решение фундаментальных проблем - прежде всего, стабилизации ситуации в Афганистане и ликвидации афганского планетарного центра наркопроизводства требуют определение опорной системы, базовой платформы евразийского развития.

Такой опорой станет Трансазийский коридор развития - по меридианальному направлению от Северного Ледовитого до Индийского океана, от Салехарда и Игарки до Персидского и Бенгальского заливов, от Сабетты до Карачи на основе Индо-Сибирской магистрали и Нового Среднего Востока (макрорегиона).

В рамках проектной сессии предстоит обсудить и предложить проектные инициативы по следующей проблематике:

Зачем и как соединять Индийский и Северный Ледовитый океаны? Что для этого нужно? Построить железную дорогу с русской колеёй через Таджикистан и Афганистан на Пакистан. Создать институт развития, ответственный за разработку проектов, продвижение российской науки и промышленности на общем рынке Центральной Азии. Интенсифицировать работы по строительству Северного широтного пути (до Игарки и Дудинки) и меридиональной автомагистрали и меридиональной железной дороги Карское море - Персидский залив. Восстановить водный баланс Оби и Иртыша.

Реки евразийского континента и железные дороги как дополняющие друг друга пути сообщения. Реки экономически наиболее выгодные пути сообщения. Чтобы ввести их в хозяйственную деятельность нужны сопоставимые расходы, но их эксплуатация намного дешевле. Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан могут получить выход к морю при реконструкции Амударьи и Сырдарьи и строительстве соединительного канала между Каспийским и Аральским морями. Возможный в будущем водовод Обь - Центральная Азия после восстановления Оби и Иртыша.

Новая политика РФ в Пакистане и Афганистане. Пакистан является крайне перспективным экономическим стратегическим союзником России и Евразийского Союза. Планетарный центр наркопроизводства и дестабилизации можно вытеснить и ликвидировать исключительно таким же планетарным центром развития. Российской Федерацией должен быть разработан всеобъемлющий план альтернативного развития и форсированной индустриализации Афганистана и должны быть втянуты в его реализацию все здоровые международные силы, страны, организации, прежде всего, Иран и Пакистан. Промышленные и научные кадры Сибири здесь естественные ведущие исполнители.

К участию в проектной сессии приглашаются инициаторы транспортно-логистических и индустриальных проектов в Арктике, Сибири и Центральной Азии, представители институтов развития и госкомпаний РФ (ГК Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэконобанк), ОАО "ИЭРТ", ОАО "ФГК - Русгидро", ОАО "НК "Роснефть"", ОАО "РЖД"), специалисты по вопросам водохозяйственного, транспортного и энергетического комплексного проектирования, эксперты и специалисты по региональному развитию и демографии, а также умная и талантливая молодёжь.

Принять участие в проектной сессии можно, заполнив форму заявки.
Место проведения: г. Москва, м. Электрозаводская, ул. Большая Почтовая.
Подробный адрес после регистрации.

Просим обратить внимание!
В ходе проектной сессии осуществляется аудио- и видеозапись

Skype участие: ANOIDMRR.

Контакты организаторов сессии:

Иван Андреевич Мельник, руководитель программы ИДМРР "Проектное государство" +7 903 216-18-38, proektnoegosudarstvo@gmail.com

Док. 678533
Опублик.: 28.01.15
Число обращений: 0

  • Крупнов Юрий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``