В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Кремлева Лидия Дмитриевна Назад
Кремлева Лидия Дмитриевна

Кремлева Лидия ДмитриевнаПрезидент Регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Окончила в 1974 году Севастопольский приборостроительный институт по специальности инженер-кораблестроитель. С 1974 по 1983 год работала в конструкторском бюро ЦКБ "Восток" г.Санкт-Петербург; с 1983 по 1995 год в Министерстве судостроительной промышленности и преобразованных структурах г.Москва. Работая с 2003 по 2006 год в Российском государственном военном историко-культурном центре при Правительстве Российской Федерации (РОСВОЕНЦЕНТРЕ), принимала участие в разработке Концепции и государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 -2010 годы". По ее инициативе, впервые, в рамках Госпрограммы, в целях повышения качества работы профильных образовательных учреждений была учреждена награда "Бегущая по волнам". Награда вручалась ежегодно лучшим учреждениям: за вклад в работу по подготовке профессиональных кадров для флота России и профессиональной ориентации молодежи на службу в Российском флоте.

С 1996 года занимается общественной деятельностью.

В 2001 году инициировала создание Регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи. Возглавляет Фонд 12 лет. (Фонд входит в реестр негосударственных некоммерческих организаций, взаимодействующих с органами исполнительной власти города Москвы).

Является: членом Общественной палаты города Москвы; членом общественного совета САО г. Москвы, членом рабочей группы Российского организационного комитета "Победа" по координации работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, советником директора Росвоенцентра по молодежной политике.

Награждена: медалью "Патриот России", почетным знаком "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации", медалью "300 лет Российскому флоту" и другими общественными наградами. Ветеран труда.

Док. 678506
Опублик.: 27.01.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``