В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министерство транспорта РФ положительно оценило работу краевого министерства транспорта по наведению порядка в области пассажирских перевозок Назад
Министерство транспорта РФ положительно оценило работу краевого министерства транспорта по наведению порядка в области пассажирских перевозок
Красноярск с рабочим визитом посетил заместитель руководителя федеральной службы по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ Асланбек Ахохов. Цель визита - непосредственно в регионе увидеть и оценить реальное положение дел в части обеспечения безопасности организации регулярных пассажирских перевозок пригородного и междугородного сообщения и автоперевозок опасных грузов.
На встрече с министром транспорта края Сергеем Ерёминым представитель федерального ведомства отметил важность федерального и регионального взаимодействия по всем вопросам транспортного обслуживания населения в нашем крае.
"Разработка законодательной базы, а в дальнейшем её результативное применение, направленное, в первую очередь, на безопасность пассажирских перевозок, а также на качественное обслуживание и контроль со стороны государства за всем этим процессом, - это и есть наши главные совместные методы работы", - прокомментировал Асланбек Ахохов.
По словам Асланбека Ахохова, сегодня нормативно-правовая базы на федеральном уровне в части пассажирских перевозок требует доработки, но что касается Красноярского края, то он один из первых пытается навести порядок в этой сфере. Подтверждение этому - проведение конкурса по отбору перевозчиков на междугородные маршруты.
В завершение встречи Сергей Ерёмин отметил, что краевое министерство понимает всю степень ответственности и в рамках закона будет наводить порядок в отношении пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба краевого ведомства.
http://www.24rus.ru/more.php?UID=103695

Док. 678483
Опублик.: 26.01.15
Число обращений: 0

  • Ахохов Асланбек Челиматович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``