В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Россия как объект преобразования (модернизации) Назад
`Россия как объект преобразования (модернизации)
Структурно-функциональная модель России как целостной системы общественных отношений.

" ...кто берется за частные вопросы без ... решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу ... "натыкаться" на эти общие вопросы. А ... значит обрекать свою политику ... на ... беспринципность." Ленин В.И. Отношение к буржуазным партиям. - ПСС, 1961, т. 15, с. 368.

Предварительные замечания:
1. Рассматриваются "внутренние параметры жизнедеятельности" страны. Геополитические вопросы в предлагаемой модели рассматриваются как "среда функционирования" ("граничные условия") системы "Россия".
2. "Модель" - упрощенное представление любого объекта, достаточное для решения конкретной задачи по его изучению, анализу функционирования, оценки его развития, целенаправленного измерения его параметров.
3. Модель построена на основе универсальной (для любого территориального "масштаба": от села до "человечества") модели "общества".
4. "Внутренние "параметры человека", как элемента общества (психология, интересы и т.п.) не рассматриваются, поскольку в общественных отношениях важно проявление этих параметров, вне зависимости от порождающих их причин.
5. Поскольку основой модели является материалистическое мировоззрение, "духовность" общества рассматривается как совокупность принятых в нём запретов и ценностей.

Автор: Леонов Владимир Васильевич,

"Российские учёные социалистической ориентации" (РУСО),
"Объединённый народный фронт" www.onfront.ru
narfront@bk.ru (916) 054-2272

Полный материал дан в приложении

Док. 678323
Опублик.: 20.01.15
Число обращений: 0

  • Леонов Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``