В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бурцев Сергей Александрович Назад
Бурцев Сергей Александрович

Бурцев Сергей АлександровичДиректор муниципального бюджетного учреждения городского округа Самара "Самарский Дом молодежи".

Родился 24 июня 1989 года в городе Куйбышеве.

В 2006 году закончил среднюю школу N 157 Кировского района г. Самара. В 2011 году закончил с отличием Самарский государственный университет по специальности юриспруденция. В этом же году поступил на бюджетную аспирантуру Самарского государственного университета по кафедре гражданского процессуального и предпринимательского права. В 2013 году в связи со сменой научных интересов перевелся на очную аспирантуру Самарского государственного экономического университета на кафедру теории и истории государства и права.

За время обучения в университете активно занимался общественной деятельностью. В октябре 2006 г. избран на должность профорга своей группы. В октябре 2007 г. назначен заместителем председателя профбюро студентов юридического факультета СамГУ. А уже в октябре 2008 г. конференцией студентов юридического факультета был избран на должность председателя профсоюзного бюро студентов юридического факультета СамГУ.

В 2009 году принимал активное участие в реализации "Года молодежи" в Самарской области, являвшись координатор Регионального штаба Года молодежи Самарской области в направлении "Лидерство", а также руководителем штаба "Года молодёжи" в Самарском государственном университете.

В сентябре 2009 года решением профкома студентов был назначен на должность заместителя председателя профсоюзной организации студентов СамГУ.

В марте 2012 года избран председателем объединенного совета обучающихся Самарского государственного университета и занимал этот пост до конца 2013 года.

В июне 2010 года, пройдя конкурсный отбор, был избран заместителем председателя Молодежного правительства Самарской области - молодежным министром образования и науки.

В 2010 году являлся руководителем рабочей группы по формированию делегации Самарской области на Всероссийский образовательный форум Селигер 2010, а в 2011, 2012 и 2013 годах - руководителем делегации Самарской области на смену "Молодежные правительства".

С 2011 года С.А. Бурцев - член Коллегии Министерства образования и науки Самарской области, член экспертно-консультативного Совета по межнациональным отношениям при Администрации Губернатора Самарской области.

В 2011, 2012, 2013 и 2014 годах по инициативе Сергея Бурцева был реализован крупнейший областной проект по противодействию алкоголизации молодежи "Трезвое решение".

В 2012, 2013 и 2014 годах под руководством Сергея Бурцева был организован Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области "Студент года".

В январе 2012 года стал доверенным лицом Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В марте 2013 года на первом заседании молодежного правительства Самарской области третьего созыва единогласно избран Председателем молодежного правительства Самарской области.

В ноябре 2014 года вошел в состав Общественной палаты Самарской области.

Трудовую деятельность начал, будучи учеником 10 класса, подсобным рабочим в Самарской областной организации инвалидов "Рассвет". В 2011 году занимал должность директора МУ г.о. Самара "Центр юридической помощи молодежи". С мая 2012 года по май 2014 года - директор муниципального бюджетного учреждения городского округа Самара "Самарский городской молодежный центр".

В мае 2014 года распоряжением руководителя Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара назначен на должность директора муниципального бюджетного учреждения городского округа Самара "Самарский Дом молодежи".

Док. 678213
Опублик.: 14.01.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``