В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Пономарев Сергей Александрович Назад
Пономарев Сергей Александрович

Пономарев Сергей АлександровичМинистр по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края.

Родился 15 июля 1976 года в Свердловске.
В 1993 году окончил среднюю общеобразовательную школу N 132 г. Екатеринбурга. В этом же году поступил в Уральский Политехнический Институт УПИ на специальность электрические машины. В 1998 году успешно окончил и получил высшее образование. Свою трудовую деятельность начал в 1998 году мастером механического участка на заводе Уралэлектротяжмаш(УЭТМ). Прошел все ступени карьерного роста вплоть до директора производства трансформаторно-реакторного оборудования. В 2007 году перешел в группу компаний СВЭЛ на должность исполнительного директора. В период с октября 2008 по июнь 2010 года проходил обучение в Московском Государственном Университете (МГУ) и получил дополнительную квалификацию - мастер делового администрирования(МВА).
С августа 2012 года был руководителем Агентства по государственным закупкам Пермского края.
С 9 января 2014 года распоряжением губернатора Пермского края назначен на должность министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края.
Исполняющим обязанности назначен в августе 2012 г. Ранее работал исполнительным директором ЗАО "Группа "СвердловЭлектро". Агентство по госзакупкам появилось в новой структуре правительства Виктора Басаргина. Оно находится в прямом подчинении председателя правительства

Док. 678184
Опублик.: 13.01.15
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``