В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петр Дуткевич о книге `Евразийская интеграция: взгляд изнутри` Назад
Петр Дуткевич о книге `Евразийская интеграция: взгляд изнутри`

Петр Дуткевич о книге `Евразийская интеграция: взгляд изнутри`"Эта книга об огромном пространстве между Европейским союзом и Китаем. О потенциале Евразии и о риске периферийной деградации, о сотрудничестве и - как показали недавние события на Украине - о конфликтном потенциале, о дальнейшей экономической интеграции и о новых барьерах между соседями.

Евразия быстро преобразовывается во все более и более связное экономическое и - ограниченно - политическое пространство. Евразия становится главным вопросом для гражданских и военных стратегических планировщиков на многие последующие года.

Поскольку Евразия и прилегающие территории становятся все более важными в мире, возрастает и интерес крупных держав к региону, сопровождаемый попытками институционализировать традиционные экономические связи и сотрудничество в сфере безопасности.

Книга "Евразийская интеграция: взгляд изнутри" включает несколько независимых профессиональных точек зрения ученых, пишущих о регионе, о процессе евразийской интеграции и ее месте в мире. В главах дается описание экономических, политических и социальных процессов, а также вопросов безопасности от крупнейших исследователей стран, вовлеченных в развитие Евразийского экономического союза (ред.: среди авторов советник президента РФ С.Глазьев, политолог Ф.Лукьянов, проф. А.Подберезкин и др.). Работа также исследует связи между регионом и Китаем, большой Азией и Европейским союзом".

Док. 678103
Опублик.: 08.01.15
Число обращений: 0

  • Глазьев Сергей Юрьевич
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Лукьянов Федор Александрович
  • Подберезкина Ольга Алексеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``