В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Антон Бредихин: Отечественная Новороссийская война 2014-2015 годов Назад
Антон Бредихин: Отечественная Новороссийская война 2014-2015 годов
Война гражданская или Отечественная? Это вопрос вполне применим по отношению к территориям уже бывшей Украины. Многие политики, политологи, в том числе и считающиеся пророссийскими, употребляют термин "гражданская война на Украине". Таким образом ставится знак равенства между воюющими сторонами. Ставится знак равенства между неонацистской хунтой, пришедшей к власти на штыках "Правого сектора", спонсируемого Белым домом Евромайдана, и народом, простыми тружениками шахт и заводов воспротившихся идеологии неонацизма, несомой нацгвардией.
Конечно, может возникнуть объяснение того, что военное противостояние в Донбассе сравнимо с Гражданской войной 1917-1920 годов. Тогда также воевали представители разных идеологий: "красные" большевики и "белые" имперцы, были и представители иных идеологических линий как "зеленые" махновцы и прочие. Однако тогда, хоть и при наличии иностранной поддержки, враждующие стороны боролись друг с другом за Россию. Большевики старались всеми силами избавиться от кабальных условий Брестского мира, а белые стремились удержать полунезависимые государства на подконтрольных им территориях в формате "Единой и неделимой России". Разве есть такое на территории, которая осталась от Украины? "Едына Украина" в данном плане уже не осуществима, да и сторонники ее единства не сегодня, так завтра потеряют покровительство западных партнеров, а следовательно и власть.
В тоже время существует другая, более близкая к нам по времени историческая параллель. Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Здесь гораздо приемлемее выделить Красную армию и коллаборационистов, состоявших в том числе и из СС "Галичина" и УПА, тех самых людей, чьи правнуки сегодня воюют в составе нацгвардии в зоне т.н. АТО. Здесь идет полное сохранение и продолжение традиций "хероев-бандеровцев". Само понятие "укроп" и есть синоним слова "бандеровец".
Так разве кто-нибудь, кроме отъявленных неонацистов, называет Великую Отечественную войну гражданской?
В Донбассе, на бывшем Юго-Востоке Украины, и зарождающейся Новороссии, идет Отечественная война дончан и луганчан против неонацистских войск официального Киева. Конечно, трудно сравнить какую либо войну с Великой Отечественной, слишком ужасную и незаживающую рану она нанесла России. Хотя в России была Отечественная война 1812 года. Первую мировую войну называли не только Великой, но и Второй Отечественной. Ведь главный принцип любой Отечественной войны это защита родного дома от врага, оккупанта, убийцы мирного населения. Зверя в конце-концов. А ведь иначе как зверями бойцов украинской армии не назовешь.
Потому можно смело можно говорить, что в Донбассе идет Отечественная Новороссийская война 2014-2015 годов. А победа в ней достанется уже в этом году народу Донецкой и Луганской народных республик!

Док. 678102
Опублик.: 08.01.15
Число обращений: 0

  • Бредихин Антон Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``