В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Прокопенко Владимир Николаевич Назад
Прокопенко Владимир Николаевич

Прокопенко Владимир НиколаевичМинистр внутренних дел по Республике Саха (Якутия), полковник полиции.

Родился 12 июня 1961 года в Черниговской области. С 1979 по 1981 годы служил в рядах Советской армии в войсках ракетной обороны города Белая Церковь Украина, а также на военном полигоне Капустин Яр.

После службы в рядах Вооруженных Сил поступил и в 1987 году окончил Тюменский факультет Омской высшей школы милиции МВД СССР по специальности "Юриспруденция".

С 1987 года начал службу в милиции участковым инспектором в Пангодинском ПОМ Надымского ГОВД ЯНАО, прошел все ступени карьеры участкового уполномоченного милиции и в 1995 году возглавил Пангодинский ПОМ ОВД г. Надыма. С 1999 года был переведен в ОВД г. Салехард для дальнейшего прохождения службы в должности начальника ОВД.

С 2006 году назначен на должность заместителя начальника УВД - начальника МОБ УВД ЯНАО. После реформирования органов внутренних дел в 2011 году назначен заместителем начальника управления - начальник полиции УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Указом Президента Российской Федерации от 4 июля 2014г N 487 "О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов" назначен министром внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

Награжден - ведомственными медалями 1, 2 и 3 степени "За отличие в службе", нагрудным знаком "Почетный сотрудник МВД"; государственными наградами медалью "За отличие в охране общественного порядка", именным пистолетом. За свою служебную деятельность имеет 10 наград.

Док. 677976
Опублик.: 29.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``