В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ученые: Социальные сети напрямую оказывают влияние на работу мозга человека Назад
Ученые: Социальные сети напрямую оказывают влияние на работу мозга человека

Один из ведущих ученых Калифорнийского университета в сфере психиатрии Дэн Сигел уверен, что общение людей в социальных сетях оказывает самое непосредственное влияние на работоспособность мозга человека.

Как уточнил профессор, мозг - это единственный человеческий орган, который отвечает за социализацию, именно поэтому соцсети и вносят свои коррективы в работоспособность мозга и вырабатывают некоторые принципы его деятельности.

В обычной жизни при живом общении, в отличии в общения в социальных сетях, мозг воспринимает семь основных и очень важных факторов: позу и жесты собеседника, выражение лица, тембр голоса, его интенсивность, взгляд, а также тональность голоса. При этом запускается в работу все правое полушарие мозга, отвечающее за искренние и настоящие эмоции. При виртуальном общении включается только левое полушарие, которое практически не связано с эмоциями и языком тела человека.

Поэтому Дэн Сигел считает, что новое молодое и последующие за ним поколения будут более поверхностно относится ко всему тому, что происходит в мире.

rrnews.ru/



Док. 677968
Опублик.: 29.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``