В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Авдолян Альберт Аликович Назад
Авдолян Альберт Аликович

Авдолян Альберт АликовичДиректор наблюдательного совета Wooden Fish Agency, основатель и владелец компании "Экспател". Родился 8 ноября 1970. Основатель и владелец компании "Экспател", занимающейся технологией Mobile WiMAX, а также держатель акций "Yota". Он и Сергей Адоньев считаются ключевыми игроками на рынке технологии 4G в России.
В 1999 Авдолян приобрёл 15 % акций российской химической компании "Усольехимпром". С 2003 является держателем акций фирмы по производству производственного оборудования "Газкомплектсервис", дочернего предприятия "Газпрома".
Авдолян женат, отец 4 детей. Согласно американским СМИ, вместе с супругой в 2009 приобрёл роскошную виллу в Беверли-Хиллз за 13 млн долларов.

В октябре 2009 Альберт Авдолян основал компанию "Экспател", одного из лидеров интернет-технологии Mobile WiMAX (4G) в России.
В 2010 у компании "Экспател" было более 600 офисов продаж по всей России, она была первой российской компанией по предоставлению оптоволокна. На сегодняшний день деятельность компании охватывает три федеральных округа: Центральный, Южный и Уральский. За 6 месяцев 2010 года выведено в эфир более 500 объектов связи в Москве и МО, внедрены новые методы эксплуатации, стартовал процесс оказания услуг фиксированной связи.
Компания обладает решениями для операторов связи и располагает распредёленной оптоволоконной сетью общей протяженностью более 3000 км. Предоставление услуг базируются на технологии MPLS.

8 ноя 1970

Док. 677945
Опублик.: 29.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``