В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Никитин Игорь Юрьевич Назад
Никитин Игорь Юрьевич

Никитин Игорь Юрьевичпрезидент общественного телеканала "ТБН-Россия", президент международного медиахолдинга "Русскоязычные Телевещательные Сети"("Russian Broadcasting Network"), председатель Всемирного Христианского Совета.

Родился 2 октября 1965 г. в селе Алешкино Красноярского края в семье учителя. В детстве с родителями переехал в Ленинград, учился в школе N342. Продолжил обучение в Реставрационном училище по специальности реставратор. Получил специальность "Режиссер массовых праздников" в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств.

С 1990 года проводит фестивали, концерты, культурные и духовные мероприятия, в том числе на самых престижных и крупных площадках и стадионах в России, странах СНГ, США, Индии, Корее и Западной Европы, самые крупные из которых посещают сотни тысяч человек. Только в Санкт-Петербургском СКК было организовано 34 значимых для города мероприятия.

С 1992 года организует крупные благотворительные акции и гуманитарные проекты совместно с мэрией Санкт-Петербурга и депутатом Государственной Думы Петром Щелищем. Сотни тысяч нуждающихся в России и странах СНГ получают так необходимую в то время помощь в виде продуктов питания и одежды.

С 1998 года оказывает содействие благотворительным организациям, созданию центров для реабилитации наркоманов, алкозависимых и ресоциализации вышедших на свободу заключенных. Становится членом Попечительского Совета ГУФСИН РФ (Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний). Занимает активную позицию в создании программы противостояния распространения современного рабства - торговли людьми. Активно выступает на сессиях ОБСЕ и Хельсинской Комиссии.

В 1998 году в Санкт-Петербурге в партнерстве с Факультетом радиосвязи, телевидения и мультимедийных технологий Института телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича основал телеканал "Воскресение". Также вещание программ началось на региональном телевидении - на 40, 36 и 22 каналах, что послужило основанием для создания в дальнейшем медиахолдинга "Русскоязычные Телевещательные Сети". В дальнейшем, вместе с партнерами приобрел контрольные пакеты акций ряда петербургских и российских телеканалов.
В 2001 году - началось постоянное вещание на спутнике Express AM-2 по всему миру.

2000 - 2003 годы - получает второе высшее образование в высшем православном учебном заведении Русской Христианской Гуманитарной Академии и диплом специалиста по религиоведению.

В 2004 году создает "Русскоязычные Телевещательные Сети", включающие ряд телевизионных каналов, вещающих в более чем 180 странах мира, во многих из которых открываются представительства и корпункты.
В 2008 году - избран Председателем Всемирного Христианского Совета, крупного международного форума, объединяющего в своем составе представителей из 25 стран мира с четырех континентов.
В 2009 году избирается председателем Всемирной ассоциации прессы (WPA).
В 2013 году стал членом президиума коалиции "Рука Помощи", помогающего русскоязычным ветеранам и людям, пережившим Холокост.
отмечен многочисленными международными наградами и премиями, в том числе за созидание мира на Ближнем Востоке.

Док. 677869
Опублик.: 25.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``