В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Васильев Николай Николаевич Назад
Васильев Николай Николаевич

Васильев Николай НиколаевичДепутат Якутской городской Думы

Избирательный округ: N6 Алексеевский

родился в 1959 году в с. 1 Кангаласс Ленинского района Якутской АССР.

После окончания медицинского факультета ЯГУ работал в терапевтическом отделении Якутской городской клинической больницы, в 1992 г. на альтернативной основе назначен на должность главного врача больницы.

В 1994 г. создал экстренную хирургическую службу, специализированные отделения (кардиологическое, пульмонологическое, кардиореанимационное, ревматологическое), открыл новые отделы - клинической эпидемиологии, медицинской экспертизы в системе ОМС, медицинской профилактики, кабинет медосмотра, технический центр.

В 2004 г. защитил научную диссертацию на звание ученой степени кандидата медицинских наук по гастроэнтерологии.

С 09.01.2003г. депутат Окружного Совета МО ГО "Якутск" по Алексеевскому избирательному округу N 13. В 2008 году избран в том же избирательном округе на второй срок. На сессии Якутской Городской Думы избран председателем постоянной комиссии по социальной политике и труду.

С 2002 года член партии "Единая Россия", с 2007 года член политсовета "Единая Россия" по Центральному Округу ОА ГО "Город Якутск". Является членом Совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

В 2005 году награждён званием отличника здравоохранения Российской Федерации, в 2006 году Почетной грамотой Государственного собрания Ил Тумэн, в 2007 - году званием "Заслуженный врач РС(Я)", в 2008 году - Благодарностью Комитета Совета Федерации по социальной политике и труду.

Док. 677780
Опублик.: 22.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``