В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Завод Volkswagen в Калуге остановил производство третий раз за год Назад
Завод Volkswagen в Калуге остановил производство третий раз за год
Завод Volkswagen в Калуге приостановил производство автомобилей, все сотрудники завода отпущены в отпуск с сохранением 2/3 заработной платы. Остановку производства объяснили тем, что в сложившейся экономической ситуации завод уже выпустил запланированное количество автомобилей. Производство будет восстановлено после новогодних праздников

О приостановке деятельности предприятия агентству ТАСС рассказала директор по связям с общественностью предприятия Наталья Костюкович. `Завод ушел с сегодняшнего дня на простой до 31 декабря, производство будет восстановлено после новогодних каникул, с 12 января 2015 года`, – сказала она. `Необходимость простоя связана с тем, что предприятие на данный момент выпустило запланированное к производству в данной экономической ситуации количество автомобилей`, – добавила Костюкович.

Это уже третья приостановка выпуска автомобилей на заводе в Калуге, причем все случаи прекращения производства на заводе случились осеньюзимой 2014 года. В первый раз решение остановить производство с 8 до 22 сентября было принято из-за снижения спроса на машины. Второй раз завод был остановлен в ноябре. 

На заводе в Калуге Volkswagen выпускает автомобили Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность завода составляет 225 тыс. автомобилей в год. 

Ранее представитель Renault сообщил, что 11 декабря московский завод Renault `Автофрамос` приостановил работу на месяц, до 11 января. Там собирается старый Logan, Duster, Fluence и Megane, также на заводе производится Nissan Terrano. Мощность производства – 180 тыс. автомобилей в год. Остановка производства на АвтоВАЗе, где Renault собирает Logan нового поколения, пока не планируется. PSA Peugeot-Citroen также остановил сборку автомобилей на заводе в Калуге.

16 декабря стало известно, что отгрузки российским дилерам приостановили три бренда General Motors (GM) – Opel, Chevrolet и Cadillac. Так же поступила Audi. В обеих компаниях не называют точных дат возобновления отгрузок машин, отмечая лишь, что будут внимательно следить за рыночной ситуацией. Поставки останавливал и Jaguar Land Rover, компания планировала возобновить отгрузки сегодня.

Компания `Фольксваген Груп Рус` объединяет на российском рынке работу семи марок концерна: Volkswagen, Skoda, Audi, `Volkswagen Коммерческие автомобили`, SEAT, Bentley и Lamborghini. В 2013 году Volkswagen продал на российском рынке около 300 тыс. автомобилей, из которых 188 тыс. были произведены в России. Завод в Калуге компания открыла в ноябре 2007 года. В октябре 2009 года на предприятии запущено производство полного цикла. Максимальная производственная мощность завода — 225 тыс. автомобилей в год. 



Док. 677753
Опублик.: 22.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``