В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Виельмини Фабрицио Назад
Виельмини Фабрицио

Виельмини ФабрициоЭксперт по проблемам постсоветского пространства. Изучение геополитики Каспийского региона для исследовательской группы ИСПИ -Исследовательский Институт Международных Отношений (ISPI).

Образование:
Высшая школа социальных исследований (EHESS), Центр по исследованию России и постсоветского региона, Париж, Франция. Докторант. Геополитика. Тема докторской диссертации "Российско-американское влияние в Центральной Азии", Научный руководитель: Профессор Дж. Шреррер и В. Фурньё.

1999. Высшая школа Св. Анны, Пиза, Италия. Учебный курс "Гражданский миротворческий персонал / Гуманитарные операции и миссии по наблюдению за выборами".

1997-1998. Высшая школа социальных исследований (EHESS). Диплом о втором высшем образовании по Центральной Азии (аспирантура). Тема работы: "Евразийская идея в международных отношениях между Россией и Казахстаном". Научный руководитель: Докт. О. Руа.

1997-98. Национальный институт восточных языков (INALCO), Париж, Франция. Диплом "Казахский язык и цивилизация", Проф. Р. Дор.

1989-96. Университет Турина, Италия. Политология - Международные отношения (Laurea). Тема дипломной работы: Центральная Азия и евразийское пространство. Перспективы и сценарии развития в свете геополитического анализа. Научный руководитель: Проф. Л. Бонанатэ.

1984-89. Лицей "I. Newton", Кивассо, Турин.


2010 - 2011. Советник Специального Представителя ЕС по Центральной Азии (Совет Европейского Союза) в Бишкеке. Эксперт по проблемам межнационального примирения и правам человека в Кыргызстане.

2008 - 2010. Миссия Наблюдателей от Европейского Союза в Грузии (EUMM). Наблюдатель на границе с Абхазией и Осетией. Ответственный по работе с политическими партиями и НПО. Заведующий отдела по отчетах и информации.

1998 - наст. время. "Исследовательский Институт Международных Отношений" (ISPI), Милан. Сотрудник. Эксперт по проблемам постсоветского пространства. Изучение геополитики Каспийского региона для исследовательской группы ИСПИ.

9/2005-3/2007. Отдел Человеческого Измерения Полевого Офиса ОБСЕ, Ош, Кыргызстан. Заведующий департамента. Руководитель проектов.

2004-2005. Итальянско-Казахстанская Торговая Палата (ИКТП), Алматы/Рим. Менеджер по проектам в Алматы. Содействие в ряде визитов итальянских делегаций в Казахстан, сотрудничество с государственными чиновниками, реализация различных проектов с казахстанскими партнерами.

2004-2005. Сотрудник Фонда им. Фридриха Эберта, Алматы. Организация конференций и семинаров, аналитическая деятельность.

9/2002-11/2003. Отдел Человеческого Измерения Центра ОБСЕ в Алматы, Казахстан. Заведующий департамента. Руководитель проекта по мониторингу и отслеживанию отчетности.

1999-2002. Внештатный автор ряда французских и итальянских научных журналов, национальных газет, радио и телевидения. Постоянный аналитик геополитического журнала "Limes - Rivista italiana di Geopolitica" (итальянский журнал о геополитике, Рим), газета "Ил манифесто", "Narcomafie" (журнал о международной организованной преступности, Турин), "Monde Rebelles" (аналитическая Интернет группа, Париж), Радио Ватикан, Национальный канал РАЙ.

1999-2000. Штатный исследователь/ Эксперт по Центральной Азии в "Observatoire Geopolitique des drogues" (Геополитический Исследовательский центр по обороту наркотиков, OGD), Париж. Эксперт информационного Бюллетень "The Geopolitical Drug Dispatch" (Информация по международному обороту наркотиков /геополитический обзор наркотрафика). Разработка проектов а по наркотрафику для представления в Европейский Союз и ЮНЕСКО.

Док. 677706
Опублик.: 19.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``