В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Арианфар Азиз Назад
Арианфар Азиз

Арианфар АзизДиректор Центра исследований Афганистана.

Родился 26 октября 1959г. в г.Кабуле.

С 1979г. по 1985г. учился на геологическом факультете Московского государственного университета.

С августа 1985г. по февраль 1986г. работал в качестве директора культурных и международных связей Государственного комитета по делам печати и издательства ДРА. В том же году был принят в Союз писателей Афганистана.

С июня 1986г. по 1989г. работал старшим редактором секции языка дари в издательстве "Прогресс" в г.Москве. Отредактировал 25 книг по истории, экономике, географии, художественной литературе, политике и естественным наукам. В этот же период он также работал представителем ряда афганских частных коммерческих фирм.

В 1989г. - эмигрировал в Германию. С 1991г. по 1995г. работал в немецкой консалтинговой фирме МПС в качестве советника по делам СНГ, участвовал во многих проектах по развитию стран СНГ.

С 2003г. по ноябрь 2006г.- работал генеральным директором Центра стратегических исследований МИД Афганистана и главным редактором альманаха "Стратегические исследования".

С ноября 2006г. по январь 2009г. являлся Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Афганистан в Республике Казахстан.

С февраля 2009г. по настоящее время руководит Центром исследований Афганистана в г. Франкфурт-на-Майне.

В последние годы активно занимается исследованием вопросов, касающихся истории Афганистана, Ирана, России, Кавказа и Центральной Азии. Он перевел с русского на дари 18 книг по новейшей истории Афганистана, 2 книги по новейшей истории Ирана и 2 книги по региону Центральной Азии.
Представлял Афганистан во многих международных конференциях в таких странах как Германия, Франция, Великобритания, США, Иран, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Россия, ОАЭ и Афганистан.

Док. 677705
Опублик.: 19.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``