В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вильяр Оскар Назад
Вильяр Оскар

Вильяр ОскарДоктор исторических наук.

Оскар Хулиан Вильяр Барросо родился в Гаване 27 июля 1963г.

По окончанию школы на Кубе поступил во Фрунзенское военное летно-техническое училище (г.Фрунзе, СССР). Учился и проходил практику в городах Кант, Джамбул, Токмак и Фрунзе. Во время учебы часто посещал Узбекистан (города Ташкент, Самарканд и Бухара) и Казахстан (Алматы).

После окончания учебы служил в Революционных вооруженных силах Кубы 25 лет. В период 1987-1989гг. выполнял интернациональный долг в Анголе.

В 2005г. вышел в отставку и в том же году закончил Исторический факультет Гаванского университета с отличием.

В период 2006-2008гг. закончил магистратуру по новейшей истории и международным отношениям, тема диссертации: "Военное присутствие России и США в Кыргызстане".

Впоследствии стал профессором магистратуры, где преподает следующие курсы: "Постсоветское пространство Центральной Азии", "Постсоветское пространство Южного Кавказа" и "Противоречия между Россией и США на постсоветском пространстве".

В декабре 2011г. успешно защитил докторскую диссертацию на тему "Противоречия между Россией и США на постсоветском пространстве Центральной Азии". Работа была выдвинута на международную премию при ЮНЕСКО "Хуан Босш" и премию Академии наук Кубы.

Профессор Вильяр Барросо является членом Центра исследований международной политики при МИД Кубы, Центра изучения международного развития (Аргентина) и проектов PAPIIT IN304811-3 "США: главенство и кризис" в Национальном автономном университете Мексики.

Участвует в различных научных симпозиумах и конференциях.

Научный руководитель магистратуры и докторских работ связанных с Россией и постсоветским пространством, автор более 30 публикаций на Кубе, в Аргентине, России, Испании и Мексики.

Владеет русским и португальским языками.

Док. 677691
Опублик.: 18.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``