В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Притчин Станислав Александрович Назад
Притчин Станислав Александрович

Притчин Станислав АлександровичКандидат исторических наук, научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья Института востоковедения РАН.

Родился в 1981 году в Свердловской области.
В 2003 году окончил физико-технический факультет УГТУ-УПИ.
В 2007 году окончил курс политологии на кафедре Социологии и политологии ИППК МГУ им. М.В.Ломоносова и поступил в аспирантуру.

С ноября 2010 года работает в Институте востоковедения. В апреле 2012 года защитил кандидатскую диссертацию на тему "Проблема международно-правового статуса Каспийского моря и стратегические интересы РФ в регионе в 1991-2011 гг.".

Сфера профессиональных научных интересов: политическое и экономическое развитие стран региона Каспийского моря, Центральной Азии, Южного Кавказа, Украины их отношения с Россией, энергополитика. Всего опубликовано более 120 статей по проблематике.

Ранее работал корреспондентом Молодежного центра Союза журналистов РФ, информационно-аналитического интернет-журнала "Пресс-Папье", журнала "Независимый обозреватель стран Содружества", автором для информационно-аналитического портала "Евразийский дом". В настоящее время сотрудничает с "Независимой газетой", экспертной сетью "Кремль.орг", турецкими изданиями "Turkish Policy" и "Turkishweekly", СМИ стран СНГ.

Док. 677672
Опублик.: 18.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``