В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Андреещев Роман Юрьевич Назад
Андреещев Роман Юрьевич

Андреещев Роман ЮрьевичКандидат экономических наук, заместитель декана Факультета управления проектами и программами по международному сотрудничеству Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Родился 6 февраля 1975 г. в г.Томске.

Образование

1992-1997 годы - Московский государственный индустриальный университет, факультет экономики и менеджмента, квалификация - инженер-экономист по специальности "Экономика и управление на предприятии в машиностроении", диплом с отличием.
1992-1997 годы - Восточный университет при Институте востоковедения Российской Академии Наук, г.Москва, экономический факультет, квалификация - экономист-востоковед со знанием японского и английского языков по специальности "Регионоведение", диплом с отличием.
2001-2003 годы - Дипломатическая академия Министерства иностранных дел РФ, г.Москва, факультет мировой экономики и международных экономических отношений, квалификация - экономист по специальности "Мировая экономика", диплом с отличием.

2012 - н.в. - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, заместитель декана Факультета управления проектами и программами по международному сотрудничеству.

2011-2012 годы - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, начальник Отдела многостороннего сотрудничества и европейской интеграции Департамента внешнеэкономических отношений.

1997-2010 годы - Министерство иностранных дел Российской Федерации, работал в Центральном аппарате и российских загранучреждениях в должностях референт, атташе, третий секретарь, второй секретарь, первый секретарь.

2002 год - кандидат экономических наук, специальность "Мировая экономика".
Преподает на кафедре "Мировая экономика и международные экономические отношения" Дипломатической академии МИД России, а также в Московском государственном институте международных отношений МИД России, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Российском университете дружбы народов, Московской академии бизнеса и управления. Автор автором ряда спецкурсов лекций.

Занимается научной деятельностью, имеет публикации.

С 1 ноября 2012 года - заместитель декана Факультета управления проектами и программами по международному сотрудничеству Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Док. 677662
Опублик.: 17.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``