В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бурнашев Рустам Назад
Бурнашев Рустам

Бурнашев РустамЭксперт - Узбекистан.

Родился в 1969 году в городе Ташкент.

В 1986 году поступил и в 1991 году окончил философско-экономический факультет Ташкентского государственного университета им. В. И. Ленина; специальность - философия. В 1995 году поступил и в 1997 году окончил аспирантуру Института философии и права им. И. М. Муминова Академии наук Республики Узбекистан; кандидат философских наук (PhD), тема диссертации - "Методологические проблемы изменения идеалов и норм научного исследования".

Трудовую карьеру начал в 1991 году в качестве преподавателя философии и логики кафедры философии и права Второго Ташкентского медицинского института. С 1998 года - старший научный сотрудник, затем - начальник сектора анализа внешней политики Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан. С 2000 года - доцент факультета международных отношений Университета международных отношений и мировых языков им. Абылай хана. С 2002 года - профессор факультета социальных наук Казахстанско-немецкого университета.

В период с 2004 по 2010 регулярно работал в Университете Калифорнии - Беркли как приглашенный исследователь. Тема исследования: "Структуралистские и постструктуралистские подходы к исследованию международной безопасности".

Научные интересы: военные и политические аспекты безопасности Центральной Азии; теории международных отношений; теории международной безопасности; современная французская философия; логика, методология и философия науки.

Док. 677658
Опублик.: 17.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``