В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Касымова Назокат Анваровна Назад
Касымова Назокат Анваровна

Касымова Назокат АнваровнаДоктор политических наук, профессор.

Область интересов: политические проблемы международных систем и глобального развития, региональная интеграция, региональная безопасность, реформы высшего образования (обеспечение качества, политика и стратегия).

В 1991 году окончила Ташкентский государственный университет (ТашГУ), исторический факультет.
В 1995 году защитила кандидатскую диссертацию по тематике дипломатических взаимоотношений США, Германии, Великобритании и СССР накануне Второй мировой войны. Докторская диссертация по политико-экономическим аспектам участия США в региональных интеграционных процессах защищена в Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) в 2002 году.

В 1993-1994 годах обучалась в аспирантуре Вашингтонского университета (Сиэттл, США), стажировалась в Исследовательском центре Вудро Вильсона (Вашингтон, США) в 2000 году, Университете Цукуба (Япония) в 2008 году, Американском университете/программа Фулбрайт в 2011 году.

Имеет более 40 научных публикация, статей и методических пособий. Член редколлегии журнала "Международные отношения" (УМЭД). Член группы экспертов по реформированию высшего образования МВССО/ТЕМПУС.

Работала с рядом международных организаций и проектов вт.ч. Futures Group International, EPOS Health Management, World Vision, Save the Children, UNDP, CEP.

Док. 677651
Опублик.: 17.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``