В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10 декабря 2014 г. в Библиотеке им. И.А. Бунина прошел моноспектакль `Лики любви` актрисы Натальи Захаровой Назад
10 декабря 2014 г. в Библиотеке им. И.А. Бунина прошел моноспектакль `Лики любви` актрисы Натальи Захаровой

10 декабря 2014 г. в Библиотеке им. И.А. Бунина прошел моноспектакль `Лики любви` актрисы Натальи Захаровой10 декабря в библиотеке им. И.А Бунина на Пресне прошел удивительный вечер. Актриса театра и кино Наталья Захарова представила моно-спектакль о любви, созданный по произведениям русской классики. Два часа в элегантном и уютном Бунинском зале библиотеки звучали отрывки из сочинений Тургенева, Бунина, Чехова, Булгакова, Пушкина. В исполнении замечательной артистки с завораживающим голосом и темпераментным мастерством они превращались в блистательные сценические миниатюры, эмоциональный настрой которым придавало виртуозное музыкальное сопровождение лауреата международных премий пианистки Елены Волгиной.
Для гостей, собравшихся в зале - а он был полон - это была встреча с настоящим большим искусством - тем, что питает ум и облагораживает душу, сохраняя свои ценности во все времена.
Надо отдать должное устроителям этого прекрасного вечера: он словно бы увенчал деятельность библиотеки в течение Года культуры-2014 и ознаменовал начало Года литературы, который указом президента объявлен в России в 2015 году. Цель этого грандиозного проекта - существенно повысить, а в иных случаях - и возродить интерес россиян к классической и современной литературе, как можно шире приобщать к чтению людей и в первую очередь - детей и подростков. Что греха таить, современная молодежь, оказавшаяся в плену электронных сетей, просто не приучена дружить с книгой, читать. А это не может не отразиться на сознании и культуре человека и зачастую воплощается в элементарном невежестве, касающемся как истории нашей страны, так и современности. Забвение наших традиций, обычаев приводит к тому, что современные россияне своими руками разрушают собственную культуру, создававшуюся тысячелетиями.
Вот почему инициативу актрисы, работающей в тесном сотрудничестве с библиотекой им. И.А. Бунина, трудно переоценить. Насколько важны, интересны и необходимы такие вечера, свидетельствуют горячие и благодарные аплодисменты гостей, собравшихся в зале, и букеты цветов, которыми они одарили артистку. Одухотворенные большим талантом, интеллигентностью, своей просветительской направленностью, подобные встречи непременно должны занять достойное место в культурной жизни района.

-журналист Елена Бернаскони

Док. 677634
Опублик.: 17.12.14
Число обращений: 0

  • Отзывы о спектале `Лики любви`

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``