В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минобороны отказалось от строительства жилья для военных Назад
Минобороны отказалось от строительства жилья для военных

Министерство обороны РФ не будет выделять средства для строительства постоянного жилья для военнослужащих в 2016-2017 гг., передает ТАСС со ссылкой на директора департамента жилищного обеспечения Миноборонв РФ Сергея Пирогова.

При этом в 2015 году объемы выделяемых бюджетных ассигнований составили всего 9,5 млрд руб., которые будут направлены на завершение уже существующих проектов, уточнил Пирогов.

`Это говорит о том, что Минобороны больше строить постоянное жилье для военнослужащих не будет. Лимиты бюджетных ассигнований для осуществления строительства и покупки постоянного жилья на 2016-2017 годы не предусмотрены`, - сказал Пирогов.

По его словам, на сегодняшний день основной формой обеспечения жильем военнослужащих выбрана жилищная субсидия, которую к 2023 году, по плану Минобороны, заменит военная ипотека.

Последние квартиры, которые есть у Минобороны в Москве, находятся в микрорайоне на Синявинской улице. Как подчеркнул Пирогов, это последний район в Москве.

`В настоящее время это крайняя застройка. Остальные квартиры мы уже распределили и до нового года всем оставшимся военнослужащим, которые имеют более позднее время постановки на учет, все эти квартиры будут предложены. Таким образом, до конца года мы завершим предложение квартир, имеющихся у нас в департаменте, всем военнослужащим, которые выразили желание получить жилье в Москве`, - сказал Пирогов.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/96182.html



Док. 677620
Опублик.: 16.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``