В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калининградской области прошла внезапная проверка войск ЗВО Назад
В Калининградской области прошла внезапная проверка войск ЗВО

С 5 по 10 декабря в Калининградской области проводилась комплексная внезапная проверка боевой готовности войск Западного военного округа, передает сегодня РИА `Новости` со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-лейтенанта Андрея Картаполова.

Приказ о приведении воинских частей и соединений в высшие степени боевой готовности был отдан в 7:00 5 декабря Генеральным штабом ВС. К проверке было привлечено около 9 тысяч человек и 600 единиц техники. В учениях приняли участие соединения ракетных войск, мотострелковых, воздушно-десантных, морской пехоты, артиллерии, связи, разведки, материально-технического обеспечения, экипажи судов и кораблей БФ, вертолетов, боевых и военно-транспортных самолетов.

Из внутренних районов страны в район учений были переброшены ракетные бригады, оснащенные оперативно-тактическими комплексами `Исканер-М`. В учениях принимали участие около 250 танков, 100 артиллерийских орудий и 55 кораблей.

В настоящее время все войска, которые привлекались к проверке, вернулись в пункты постоянного базирования.

Ранее стрельбы в Балтийском море провели ракетный катер `Р-257` и новейшие корабли Балтийского флота `Сообразительный` и `Стерегущий`.

Подробнее http://kaliningrad.rusplt.ru/index/v-kaliningradskoy-oblasti-proshla-vnezapnaya-proverka-voysk-zvo-260268.html



Док. 677617
Опублик.: 16.12.14
Число обращений: 0

  • Картаполов Андрей Валериевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``