В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Зубихин Антон Владимирович Назад
Зубихин Антон Владимирович

Зубихин Антон ВладимировичГенеральный директор ООО "Центр инновационного развития СТМ", вице-президент, член наблюдательного совета НП "Объединение производителей железнодорожного транспорта".

Родился 26 июля 1980 года в г. Астрахани. В 2002 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт (Государственный технический университет) по специальности инженер-строитель автомобильных дорог и аэродромов.

В 2006 году - присуждена ученая степень кандидата технических наук по результатам защиты диссертации по применению наноструктурированных модифицированных цементобетонов в конструкции покрытий автомобильных дорог.

В структуре Группы Синара - работает с 2007 года являясь заместителем генерального директора - директором московского филиала ОАО "Синара - Транспортные Машины" и заместителем генерального директора - директором московского филиала ООО "Уральские локомотивы". Входит в советы директоров ООО "Уральский Дизель-Моторный Завод", ОАО "Людиновский Тепловозостроительный Завод" и ОАО "ВНИИЖТ".
Генеральным директором ООО "ЦИР СТМ" назначен в декабре 2010 года.

Ведет активную общественную работу в Объединении Производителей Железнодорожной Техники, являясь вице-президентом и председателем комитета по инновациям и технологическому развитию, а также в Российском Союзе Промышленников и Предпринимателей, являясь заместителем Председателя Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

Входит в состав Российского союза молодых ученых.

Распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 27 августа 2008г. N1153 кандидатура Антона Зубихина включена в состав Федерального резерва управленческих кадров Президента России.
Кандидат технических наук.
Увлекается баскетболом и вейксерфингом. Воспитывает двоих сыновей.

Док. 677596
Опублик.: 15.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``