В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Миронов: лазейки для `спайсов` пора закрыть! Назад
Сергей Миронов: лазейки для `спайсов` пора закрыть!
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал президентский законопроект о противодействии обороту новых психоактивных веществ - спайсов, запланированный к рассмотрению в Госдуме 12 декабря.

По словам парламентария, депутаты фракции "СР" поддерживают внесенный Президентом законопроект об изменениях в законодательстве, которые дают дополнительные правовые инструменты для борьбы с распространением наркотических веществ. В особенности, это касается новых видов, не внесенных пока ни в какие реестры, а потому еще более опасных.

"Об актуальности и остроте проблемы говорит прокатившаяся по многим регионам страны волна отравлений так называемыми спайсами, которые порой продаются чуть ли не в открытую. Эту лазейку для преступного бизнеса давно пора закрыть!", - подчеркнул политик.

По его мнению, тот факт, что соответствующий законопроект внесен именно Президентом, означает, что нерешенность проблемы угрожает не только жизни и здоровью граждан.

"Это прямая угроза безопасности страны! - пояснил Сергей Миронов. - Именно так мы к этому и относимся. Думаю, это тот случай, когда единодушие депутатов Госдумы относительного нового закона будет свидетельствовать об их ответственности".

Док. 677547
Опублик.: 12.12.14
Число обращений: 0

  • Миронов Сергей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``