В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты фракции `СР` внесли в Госдуму законопроект об увеличении размеров индексации страховых пенсий Назад
Депутаты фракции `СР` внесли в Госдуму законопроект об увеличении размеров индексации страховых пенсий
Депутаты фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Госдуме Михаил Емельянов, Евдокия Бычкова, Олег Нилов, Александр Тарнавский и Василий Швецов внесли в ГД проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, направленных на увеличение размеров индексации страховых пенсий в соответствие с годовым индексом роста заработной платы в Российской Федерации".

Как говорится в пояснительной записке к документу, законопроект вносит изменения в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и в Федеральный закон "О страховых пенсиях", устанавливая новый, более соответствующий социальным целям и задачам пенсионного обеспечения, порядок индексации страховых пенсий.

Так, в соответствии с действующим законодательством, страховые части пенсии могут индексироваться только на величину коэффициента доходов Пенсионного фонда РФ, что меньше чем годовой индекс роста средней заработной платы. Кроме того, начиная с 1 января 2015 года размеры и порядок индексирования страховых пенсий будут определяться Правительством РФ, которое не обязано будет индексировать пенсии даже в соответствии с повышением коэффициента доходов Пенсионного фонда.

Законопроектом, внесенным в Госдуму депутатами "СР", предусмотрена четкая привязка уровня индексации пенсий к годовому индексу повышения средней заработной платы. При этом, если средств Пенсионного фонда окажется недостаточно, авторы законопроекта предполагают покрывать данную недоимку за счет средств федерального бюджета.

Док. 677511
Опублик.: 11.12.14
Число обращений: 0

  • Емельянов Михаил Васильевич
  • Нилов Олег Анатольевич
  • Тарнавский Александр Георгиевич
  • Бычкова Евдокия Ивановна
  • Швецов Василий Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``