В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Джонбобоев Сунатулло Назад
Джонбобоев Сунатулло

Джонбобоев СунатуллоСтарший научный сотрудник международного Университета Центральной Азии (Таджикистан, Кыргызстан и Казахстан) и Института философии, политологии и права АН Республики Таджикистан.

Окончил Таджикский государственный университет им.В.И.Ленина в 1976 году по специальностям журналистика и таджикская филология, в 1988 году защитил диссертацию по истории философии.

Сфера научных интересов: исследования современных образовательных тенденций и развития гуманитарных, социально-политических наук в Центральной Азии, культурного наследия мусульманской эпохи, истории таджикской философии, истории взаимоотношений науки и религии.

В 2005-2009 годы руководил отделом разработки учебных материалов и профессиональной подготовки Программы Ага Хана "Человековедение" Университета Центральной Азии, где совместно с коллегами из других стран подготовил финальную версию восьми междисциплинарных, межкультурных учебных материалов на русском и английском языках. В рамках данного отдела проводились десятки тренингов и семинаров по новым инновационным материалам и педагогическим подходам для преподавателей университетов Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

Проходил научные стажировки в Институте мусульманских цивилизаций (2004-2005, Лондон, Великобритания) и в Университете Гиссен-Лейбиг (2009, Гиссен, Германия).

Принимает активное участие в региональных и международных конференциях, имеет ряд публикации в стране и за рубежом.

Док. 677507
Опублик.: 11.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``