В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Порошенко опять заявил о присутствии российских войск на Украине... Назад
Профессор Александр Гусев: Порошенко опять заявил о присутствии российских войск на Украине...
Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Геополитика": президент Украины Петр Порошенко призвал Россию закрыть границу и вывести свои войска из Донецкой и Луганской областей, которые, по его мнению, находятся там. Порошенко заявил об этом 11 декабря 2014 года в ходе визита в Австралию.
По мнению Порошенко, если Россия закроет границу с Украиной, через несколько недель в стране воцарятся "мир и стабильность".
Порошенко вновь возложил на Россию всю ответственность за продолжающийся конфликт на Донбассе. Кстати, Порошенко регулярно об этом говорит, возлагая вину за конфликт на Россию, обвиняя ее то в переброске оружия и военной техники на территорию Донбасса, то в отправке десанта.
Естественно, Россия не является стороной конфликта на Украине, Так, начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов назвал утверждения о том, что российские войска участвуют в конфликте на востоке Украины, "примитивными подделками".
Напомню, что с 9 декабря 2014 года на юго-востоке Украины объявлен режим прекращения огня, также сейчас планируется провести очередной раунд минских переговоров об урегулировании конфликта. Ожидается, что встреча, на которой может обсуждаться и обмен пленными, состоится 12 декабря 2014 года.
Что же поживем увидим, но сколько раз Порошенко всех обманывал, и не счесть...

Профессор Александр Гусев в интервью журналу "Геополитика" 10.12.2014 года

Док. 677481
Опублик.: 11.12.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``