В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Оренбурге прошел IV Евразийский экономический форум Назад
В Оренбурге прошел IV Евразийский экономический форум

В Оренбурге прошел IV Евразийский экономический форум4-5 декабря 2014 года в Оренбурге прошел IV Евразийский экономический форум. Его организаторами выступили правительство Оренбургской области и Оренбургский союз промышленников и предпринимателей (работодателей). В форуме приняли участие представители органов власти России, Казахстана и Белоруссии, общественных и коммерческих организаций, а также деловых кругов стран "таможенной тройки". Широко были представлены акиматы приграничных с Оренбургской областей Казахстана.

Ключевыми темами заседаний экспертных секций и заявленных докладов стали комплексное инвестиционное развитие территорий, опыт венчурного финансирования, развитие приграничного сотрудничества, ускоренный промышленный рывок и инновации в АПК в рамках ТС, проблемы и перспективы евразийской интеграции.

На круглом столе "Перспективы развития межрегиональных внешнеэкономических связей и проектов международного сотрудничества в контексте расширения и углубления евразийской интеграции" выступил научный сотрудник Уральского регионального информационно-аналитического центра РИСИ Лихачев Максим Александрович. Сотрудник Института представил доклад на тему "Экономика Республики Казахстан в ТС и ЕЭП", где обозначил ключевые проблемные моменты интеграции государств таможенной тройки.

Док. 677474
Опублик.: 11.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``