В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Васильев Валерий Никонорович Назад
Васильев Валерий Никонорович

Васильев Валерий НиконоровичЗаместитель Губернатора - Председателя Правительства Чукотского автономного округа, начальник Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ

Родился 26 марта 1959 года в городе Волжск республики Марий Эл.

В 1981 году окончил Казанский государственный университет по специальности "Геологическая съёмка, поиски, разведка месторождений полезных ископаемых".

С 1981 по 1999 год работал в геологической отрасли в должности старшего техника-геолога, геолога, начальника отряда, главного экономиста.

С 1999 перешёл на службу в органы исполнительной власти, начав с должности начальника отдела промышленности, транспорта, связи и ТЭК аппарата Администрации Чукотского автономного округа. В 2001 году стал начальником Управления промышленности и ТЭК Департамента промышленности, транспорта, связи и ТЭК Чукотского Автономного округа. В 2002 году после реорганизации в органах исполнительной власти региона он стал заместителем начальника Управления промышленности, транспорта, связи, ТЭК и ЖКХ Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского АО.

В 2008 году перешёл на муниципальную службу в администрацию Анадырского района, заняв должность и.о. заместителя главы администрации, начальника Управления по обеспечению деятельности органов местного самоуправления поселений. С августа по декабрь 2008 года занимал пост начальника этого Управления.

С декабря 2008 по апрель 2009 года являлся главой администрации Анадырского района.

В 2008 году получил второе высшее образование в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Юриспруденция"

В 2009 году вернулся в органы исполнительной власти региона, заняв пост первого заместителя начальника Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ.

С 2012 по 2014 год - заместитель генерального директора по организации управления ОАО "Чукотэнерго".

С 14 апреля 2014 года - начальник Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского автономного округа.

Док. 677429
Опублик.: 09.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``