В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Военным выдали 7 млрд рублей субсидий на жилье Назад
Военным выдали 7 млрд рублей субсидий на жилье
В августе-ноябре 2014 года военнослужащим ВВО, которые являются очередниками, предоставили жилсубсидий почти на 7 миллиардов рублей. Получатели новой формы господдержки смогут направить их на покупку собственных квартиры или дома. За 4 месяца субсидии выдали свыше 1,2 тысячи военных. Об этом пишет `Российская газета` со ссылкой на главу пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

о данным Гордеева, объем жилсубсидий офицерам и прапорщикам зависит от выслуги лет, воинского звания, количества членов семьи, а также стоимости `квадрата` жилья по субъектам РФ. На данный момент господдержка, оказанная военнослужащим Восточного военного округа (ВВО), составляет 2-20 миллионов рублей. Общая сумма выплат почти достигла 7 миллиардов рублей.

Новый способ обеспечения военных жильем позволит Минобороны в ближайшее время закрыть вопрос расселения граждан, вышедших на пенсию, а также находящихся на службе. Вместо долгого ожидания готовых квартир, они получат на руки госвыплаты. Деньги можно потратить как на приобретение квадратных метров в любом городе страны, так и вложить в строительство недвижимости. При этом у очередников осталось право претендовать на готовое жилье, а не субсидии.

Гордеев пояснил, что подобная форма решения квартирного вопроса дает возможность военнослужащим или уволившимся со службы, но имеющим право на постоянное жилье от Минобороны, купить квартиру в том регионе, где государством не возводятся новостройки, предоставляемые офицерам ВВО.

Напомним, выдавать жилсубсидии военным начали в августе 2014 года.

www.gdeetotdom.ru/



Док. 677416
Опублик.: 09.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``