В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Идеальный туристический город - Берлин Назад
Идеальный туристический город - Берлин

Есть много интересных городов, красивых пейзажей, но самым идеальным туристическим городом назван именно Берлин. Самое интересное, что немцы не считают свой же город немецким. Образ Берлина космополитский, поэтому здесь можно встретить неформалов, странно одетых людей и огромное количество туристов. Здесь не кидают на тебя косых взглядов из-за твоей прически, одежды или национальности. Тут всем до вас нет никакого дела, гуляйте в свое удовольствие.

Мультикультурность города просто невообразимая. На одном углу улицы можете покушать турецкий фаст-фуд, а на другом - зайти в русский магазин, а уличные концерты кубинской музыки тут тоже никого не удивляют. Наоборот, все соберутся и станут с большим удовольствием слушать. Здесь любому туристу будет интересно, потому что экскурсионные программы и развлечения есть на любой вкус и финансовые возможности.

Архитектура Берлина представлена такими достопримечательностями: Бранденбургские ворота, рейхстаг, Берлинский собор, Музейный остров, Мариенкирхе, церковь Святого Николая, дворцовый комплекс Бельвю и многое другое. Здесь органично стоят постройки 12-13 веков рядом с новыми высотками. При этом не создается какого-то визуального дисбаланса. Все стоит на своих местах.

Обличие средневекового города (18 ст.) сохранилось на площади Жандарменмаркт. Здесь можно понять как он выглядел во времена Фридриха Великого. Здесь расположена Немецкая Государственная Опера, которая действует с 1742 года. Она была построена Георгом Вензеслаусом фон Кнобельсдорфом. В 1945 году театр был разрушен и только в пятидесятые годы 20 ст. его восстановили заново. Повторное открытие состоялось в 1955 году.

Кроме театра на площади стоит Собор Святой Ядвиги, который был построен в 1773 году. Он имеет прямое сходство с римским Пантеоном. Разрешение на ее строительство было выдано Фредериком II. Она стала первой католической церковью в Пруссии. Вы до сих пор думаете куда поехать отдыхать в марте во время отпуска? Только в Берлин, потому что лучшей идеи для этого сезона просто не найти.

Музейный остров является туристическим центром города, потому что здесь расположены все большие городские музеи: Старая национальная галерея, Старый музей и Новый музей, Музей Боде, Пергамский музей. Здесь хранятся предметы искусства, скульптуры, живопись, нумизматические собрания, исторические предметы, документы и т.д.. Именно посещение этого острова дает правильное представление о Берлине. Это одно из самых любимых мест не только туристов, но и самих жителей города.

Напоследок обязательно подкрепитесь вкусными жареными колбасками с соусом "Карри" или отличным шницелем из свинины. А после этого можно и домой отправляться.



Док. 677381
Опублик.: 08.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``