В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Олланд приземлился в Москве? Назад
Профессор Александр Гусев: Олланд приземлился в Москве?
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM": Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд начали встречу в терминале правительственного московского аэропорта Внуково-2. Многие и во Франции в России уверены, что встреча президентов поможет разрешить многие международные проблемы, в том числе и урегулировать политическую ситуацию на Украине.
Президент России поблагодарил президента Франции за то, что тот прилетел в Москву.
Была ли встреча случайной?
Конечно же, нет встречи такого уровня с кондачка не решаются.
По словам Владимира Путина, он поблагодарил Франсуа Олланда за то, что он, летев домой, как и договаривались в Австралии, нашли время на то, чтобы приземлиться в Москве и несколько минут поговорить по тем проблемам, которые стоят сейчас перед нами, которые мы должны решать. "Очень рад вас видеть, добро пожаловать в Россию", - сказал президент России.
В свою очередь президент Франции поблагодарил президента России, за Президенты были единодушны во многих вопросам мировой политики, так они договорились и согласовали позиции по продолжению дискуссии, которую они начали в рамках "двадцатки".
"Россия, Франция, имеют к этому стремление, они этого желают. Шестого июня мы говорили о необходимости находить решения, вместе работать. Мы говорили с Ангелой Меркель. Мы считаем, что Россия и Франция смогут найти необходимое решение", - сказал Олланд.
Олланд сделал остановку в Москве, возвращаясь в Париж после визита в Казахстан.
Эта уже далеко не первая встреча двух президентов. Так, 27-28 февраля 2013 года состоялся рабочий визит Франсуа Олланда в Москву. В ходе его переговоров с главой РФ Владимиром Путиным одной из главных тем был сирийский кризис и пути его преодоления.
Двусторонние встречи Олланда и Путина прошли 17 июня 2013 года на саммите G8 в Лох-Эрне в Северной Ирландии, 6 июня 2014 года в Париже во время торжественных мероприятий в честь 70-летия высадки войск союзников в Нормандии, а также 15 ноября 2014 года в рамках саммита G20 в Брисбене (Австралия).
По итогам встречи в Брисбене Путин заявил, что Москва и Париж должны минимизировать негативные последствия от нынешней ситуации в мире для двусторонних отношений. "Сегодня много турбулентных моментов в мировых делах, не по всем вопросам наши позиции совпадают", - сказал тогда президент РФ.
В свою очередь, Олланд заявил, что считает, что турбулентность в мировой политике продлится недолго.
Что касается проблемы строительства "Мистралей" то как и предполагалось она не была затронута во время встречи. Почему?
Да потому, что она не является ключевой в российско-французских отношениях. У нас и без "Мистралей" много еще нерешенных проблем, а "Мистрали" достроят и передадут России в этом больших проблем я не вижу. Быстро такие вопросы не решаются, тем более и для России два десантных вертолетоносца не являются с военной и оборонной точки зрения чем то-то супер серьезным.
Сумма контракта оговорена - EUR1,12 млрд, первый корабль построен, штраф, предусмотренный за его срыв составляет примерно EUR1,2 млрд.
Деньги на бочку, как говориться или отдавайте корабль.
Какие проблемы? Не вижу никаких проблем...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" http://www.kommersantfm.ru/ 06.12.2014 года, прямой эфир в 12:00 мск.

Док. 677353
Опублик.: 08.12.14
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``