В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Профессор Александр Гусев: Зачем Порошенко очередной раз едет на Донбасс? Назад
Профессор Александр Гусев: Зачем Порошенко очередной раз едет на Донбасс?
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России": 4 декабря 2014 года президент Украины Петр Порошенко на совещании силовиков объявил об имеющейся договоренности о полном прекращении огня на Донбассе с 9 декабря, а также обсудил с руководителями армии и МВД возможные действия на случай очередного срыва договоренностей. Удастся ли на этот раз установить реальный режим прекращения огня на Донбассе?
Возможно, но не очевидно.
Тогда зачем президент Украины едет на Донбасс? Для чего?
По сообщениям в СМИ, 6 декабря 2014 года в День вооруженных сил Украины президент Порошенко посетит зону АТО в Донбассе и везет более 100 единиц военной техники. Напрашивается вопрос, а зачем он везет военную технику? Лучше бы привез голодающим жителям Донбасса еды.
Это уже далеко не первый приезд президента Украины на Донбасс. Первый раз он посетил как глава государства Донецкую область 8 июня этого года, затем в августе, сентябре, октябре и вот декабрь.
Однако каждый раз после его приезда на землю Донбасса здесь начиналась новая и еще более жуткая бойня. Что будет на этот раз можно спрогнозировать.
Перемирие сейчас просто необходимо всем.
Однако США и его союзники по коалиции делают все возможное, чтобы помешать мирному урегулированию ситуации на Донбассе, обвиняя в этом Россию. Оказывается, Россия во всем виновата.
Наверное, это российские сотрудники министерства иностранных дел раздавали на Майдане печенюшки, наверное, это российский министр подписал Соглашение об урегулировании политической ситуации на Украине 21 февраля.
Может все как раз наоборот.
Например, выступая в Киеве сразу после встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, вице-президент США Джо Байден заявил, что российская агрессия в Донбассе является недопустимой.
По словам Байдена, это просто неприемлемо, когда в XXI веке страны пытаются силой перекроить границы в Европе, или где бы то ни было, или начинают военное вмешательство лишь на том основании, что им не нравится принятое соседями решение. На самом деле, поведение России представляет собой вопиющее нарушение самых основных принципов системы международных отношений.
По его словам, Россия заплатит большую цену в случае дальнейшей эскалации обстановки в Донбассе.
Вот ведь как, ни много, ни мало, Россия во всем и виновата.
А что Порошенко?
Порошенко как всегда улыбается и говорит красивые слова об урегулировании и мирном разрешении кризиса и тут же стреляет по мирным городам и селам, убивая мальчишек, играющих в футбол и девчонок, возвращающихся из школы.
Так можно ли ему верить?

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиовещательной компании "Голос России" http://www.rus.ruvr.ru/ 06.12.2014 года, прямой эфир в 09:05 мск.

Док. 677352
Опублик.: 08.12.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``