В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Рогова (Липатова) Дарья Николаевна Назад
Рогова (Липатова) Дарья Николаевна

Рогова (Липатова) Дарья НиколаевнаЗаместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).
Родилась 27 апреля 1984 года в Москве. В 2007 году окончила Российскую академию правосудия при Верховном Суде Российской Федерации и Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации по специальности: "Юриспруденция". В 2010 -2011 годах прошла обучение в Институте практической психологии и психоанализа при Российской академии наук. В настоящее время обучается на направлении Государственное и муниципальное управление Магистерская программа "Управление социальными изменениями" в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
С 2003 по 2011 год занимала различные должности в Министерстве юстиции Российской Федерации (проведение правовой и антикоррупционной экспертизы законопроектов и иных проектов нормативных правовых актов в сфере гражданского законодательства, законодательства о государственных закупках, технического регулирования, электроэнергетики, транспорта, связи, газоснабжения, конкуренции, естественных монополий, лицензирования). В 2008 году был присвоен классный чин: государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса. В 2011 году - Заместитель руководителя Департамента нормотворчества и взаимодействия с органами власти ОАО "Российские коммунальные системы". 2011 - середина 2012 года - Заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, координировала работу Департамента в части нормотворческой деятельности.
В 2012 году - Директор Департамента административной работы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В 2013 году - Ректор ФГБОУ "Коломенский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов" при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. В 2014 году - Заместитель директора Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, координация деятельности подведомственных Департаменту научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений, являлась заместителем председателя Национального комитета по ирригации и дренажу, Научно-технического совета. Имеет различные государственные награды, в том числе, почетная грамота Минэнерго России за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса. Замужем.

Док. 677333
Опублик.: 07.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``