В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Покупательская способность ИБП в сфере солнечной энергетики Назад
Покупательская способность ИБП в сфере солнечной энергетики

Множество современных разработок приводят рано или поздно к снижению цен той или иной продукции. Исключением не стала сфера солнечной энергетики, в которой помимо фотоэлементов в значительной мере применяются и множество дополнительных устройств.

Покупка обогревательной фотоэлектронной системы и ИБП

купить ибпВ первую очередь купить ИБП потребуется только тем, кто уже обзавелся достаточным количеством оборудования, нуждающегося в повышенной защищенности. Одной из таких систем является казахстанская разработка, представленная на четвертой международной конференции "NURER 2014", посвященной не только возобновляемым источникам, но и ядерной энергии.
Конференция проходила в Турции, одной из ведущих стран по использованию солнечных электростанций. После доклада Кунелбаева Мурата, многие ученые высоко оценили возможные перспективы открытия казахстанских специалистов. Экспериментальная обогревательная модель на солнечных элементах имеет следующие характеристики:
o Обеспечение тепла 50 м2;
o Использование компьютерной системы;
o Применение гелиоколлекторов.
Солнечные аккумуляторы энергии нагревают воду в баке, и последняя начинает течь по батареям, обеспечивая теплом весь дом, а так же используя подогретую воду в раковинах.
Система электронного контроля отслеживает следующие показания:
o Уровень влажности воздуха;
o Температуру воды;
o Солнечную энергию.
Играя существенную роль в жизнедеятельности отопления, интеллектуальная система требует дополнительной защиты с помощью ИБП. В сущности установив полный набор из: коллекторов, компьютера, ИБП и аккумуляторов, можно достичь экономии электроэнергии в двое.
Подведя итоги, представитель казахстанского университета отметил, что на данный момент во всем мире актуальна проблема возобновляемых источников, таких как солнечные, ветряные и водяные станции.

Аккумуляторы для ИБП встроенных в систему "умный дом"

Исходя из параметров потребляемой мощности умных систем управления домом, можно определить, что аккумуляторы для ИБП, которые могут обеспечить автономность на несколько дней, не обязательно должны быть очень объемными. Ведь, в сущности, компьютерные системы потребляют энергии не больше пылесоса, где-то на уровне 1-2кВт/ч.
Стоит отметить, что от скорости переключения с централизованных сетей на АКБ так же зависит дальнейшая судьба интеллектуальной системы управления домом.



Док. 677332
Опублик.: 07.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``