В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Маркин Евгений Леонидович Назад
Маркин Евгений Леонидович

Маркин Евгений ЛеонидовичРоссийский предприниматель и государственный деятель.
Советник Генерального директора по вопросам взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона ООО "Стройгазмонтаж".

Родился 20 января 1975 года. После окончания школы в 1992 году поступил в Дальневосточную государственную академию экономики и управления города Владивостока и окончил ее в 1997 году по специальности экономика и управление на предприятии.
Позже Евгений Леонидович Маркин поступил в Дипломатическую Академию МИД России, которую окончил в 2010 году по специальности "Международные отношения".

Трудовую деятельность начал в 20 лет в сфере туристического бизнеса. Работал менеджером по направлению выездного туризма в страны Юго-Восточной Азии в Бюро международного молодежного туризма "Спутник", туристическом Бизнес-клубе "Ольга" и в туристической компании "Westminster" (Гонконг).
В 2001 году возглавил компанию компании "Bysiness Symbol", оказывающую консалтинговые услуги российским бизнесменам в странах Юго-Восточной Азии.
С 2006 года оставив бизнес, перешел на государственную службу и начал работать в Администрации Приморского края, где курировал внешнюю политику края, участвовал в работе Саммитов АТЭС, организовывал международные мероприятия.
В 2012 году стал Помощником Министра регионального развития Российской Федерации и Руководителем его аппарата.
В 2013 году перешел на работу в ООО "Стройгазмонтаж", став Советником Генерального директора по вопросам взаимодействия со странами Азиатско-Тихоокеанского региона
Евгений Леонидович Маркин является специалистом по странам Юго-Восточной Азии, имеет обширные связи в бизнес и политических кругах этого региона, свободно говорит на китайском и английском языках.
Увлекается горными лыжами и дайвингом. Женат, воспитывает дочь.

Док. 677233
Опублик.: 03.12.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``