В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: Зачем прилетал в Киев Джо Байден? Назад
Профессор Александр Гусев: Зачем прилетал в Киев Джо Байден?
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM": на Украину в четверг вечером, 20 ноября 2014 гоад прибыли гости из США - американский вице-президент Джозеф Байден и его супруга Джилл Байден, а также помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
Планируется, что 21 ноября Байден встретится с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.
"В ходе этих встреч вице-президент поздравит Украину с успешными демократическими выборами, а также отметит необходимость быстро продвигаться вперед с формированием нового правительства. Вице-президент также обсудит продолжающиеся нарушения Россией минского соглашения от 5 сентября", - говорится в сообщении госдепартамента.
Кроме того, по данным внешнеполитического ведомства, Байден примет участие в работе "круглого стола", где будут обсуждаться проблемы преодоления коррупции Однако, что стоит за истинным визитом вице-президента США на Украину, нетрудно предположить. Во-первых, вице-президент США Джо Байден, никогда просто так не прилетает на Украину. И все прекрасно понимают, что обсуждение выполнения минских договоренностей между Киевом и ополченцами, это только повод.
Вице-президент намерен, прежде всего, решить спор между президентом Петром Порошенко, и премьер-министром Арсением Яценюком, по поводу дележки портфелей руководителей силового блока.
Второй по важности вопрос - это проблема поставок на Украину оружия и военной техники и, прежде всего, противотанковых средств, систем ПВО и современного стрелкового оружия. Помощники Байдена даже готовы продемонстрировать образцы этой техники.
В общем, приехал хозяин, который всех помирит, всех рассудит и все, что надо, раздаст.
Кстати, американские СМИ в это же день сообщили новость, которая грязным пятном ложится на репутацию семьи вице-президента США Джозефа Байдена. Как выяснилось, в начале этого года его родной сын был исключен из резерва ВМС США за употребление кокаина.
Однако папаша еще старается учить кого-то, делить, наделять и властвовать. В России есть одна поговорка, которая по-моему, сполна относится к Дайденам, что "яблоко от яблони не далеко падает"...

Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" http://www.kommersantfm.ru/ 21.11.2014 года, прямой эфир в 21:08 мск.

Док. 677082
Опублик.: 01.12.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич
  • Яценюк Арсений Петрович
  • Порошенко Пётр Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``