В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Картридж - сердце принтера Назад
Картридж - сердце принтера


Вне зависимости от типа принтера для бесперебойной работы ему необходимо "топливо". Картридж - сердце принтера. Важно знать, что после того, как краска в нём израсходовалась, не следует менять его, а тем более принтер. Для этого и существуют центры заправки картриджей.
Заправить картридж - дело частое, а в случае неправильного обслуживания оно может стать повседневным. Заминки в работе офисной оргтехники - угроза для всей организации. Чтобы этого избежать, необходимо правильно ухаживать за техникой и заправлять только подходящими Вашему принтеру средствами.


Многие руководители фирм, которые пользуются в работе лазерными приборами, поняли, что квалифицированная заправка лазерных картриджей - это ощутимая экономия денежных средств и качественный картридж проработает гораздо дольше, если не спешить его выкидывать, а отдать специалистам для заправки. Сегодня многие пользователи покупают оригинальный картридж и своевременно заправляют его, продлевая срок эксплуатации и экономя значительные денежные суммы. Количество заправок может быть около 4-х и зависит это от качества и вида картриджа, а потом изнашивается светочувствительный слой фотобарана, ведь через него протягиваются листы бумаги, что приводит к постоянному трению и прочие механизмы печатающего аппарата. Но и в этом случае не следует спешить и выбрасывать лазерный картридж в мусорное ведро - он еще подвержен ремонту.


Важность заправки картриджей


Некоторые пользователи лазерных агрегатов оставляют изношенные картриджи на распечатку черновиков и не отдают на восстановление. Но это неправильное решение, ведь нерабочее печатное устройство не только выдает низкое качество печати, но и увеличивают расход тонера, что может нанести значительный вред принтеру. Причиной неполадки может быть изношенный вал, у которого увеличены зазоры и он подает слишком много тонера на бумагу, часть которого остается в различных механизмах принтера, накапливается и загрязняет его, что вследствии приведет к поломке. Поэтому разумнее будет заплатить незначительную сумму для ремонта картриджа, чем приобретать новую оргтехнику. Некоторые владельцы домашних лазерных агрегатов пытаются самостоятельно заправить свой картридж, так как считают, что справятся с подобной задачей. Однако в результате неправильных действий, подобная заправка может закончиться катастрофой для принтера.


Источник:
www.irwin.ru




Док. 677061
Опублик.: 29.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``