В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профессор Александр Гусев: В ЕС решили расширить чёрный список за счёт ряда лидеров ДНР и ЛНР... Назад
Профессор Александр Гусев: В ЕС решили расширить чёрный список за счёт ряда лидеров ДНР и ЛНР...
Профессор Александр Гусев в интервью Юрию Таманцеву прямой эфир "РБК-ТВ": решения министров иностранных дел ЕС мы обсудили с Александром Гусевым, директором Института стратегического планирования и прогнозирования.
На заседании министров иностранных дел ЕС 17 ноября 2014 года было достигнуто согласие о расширении санкционного списка против представителей ДНР и ЛНР.
В итоговом коммюнике говорится, что Евросоюз должен создать новую политику в своих отношениях с Россией и все страны-члены ЕС должны стать частью этого процесса.
На заседании Министров было достигнуто согласие о расширении персональных санкций из-за прошедших в Донецке и Луганске выборов. В список будут включены представители ДНР и ЛНР, связанные с организацией выборов, которые прошли 2 ноября 2014 года.
По мнению Министров, политика санкций ЕС против России дает свои результаты, т.к. и состояние рубля, и состояние российской экономики, и невозможность российских банков получать кредиты и средства на Западе, подтверждают это.
Однако, как было отмечено на Заседании Министров иностранных дел ЕС, Европейский союз должен подумать о создании целостной стратегии и новой политики в отношении России, причем Россия должна активно участвовать в этом диалоге ЕС.
Принятие дополнительных санкций в отношении отдельных руководителей ДНР и ЛНР, шаг, безусловно, недружественный, но все мы настраивались на то, что ЕС будет и дальше ужесточать давление на Россию, под постоянным прессингом Соединенных Штатов...

Профессор Александр Гусев в интервью Юрию Таманцеву прямой эфир "РБК-ТВ" http://www.rbс.ru/ 17.11.2014 года, прямой эфир в 21:00 мск.

Док. 676889
Опублик.: 24.11.14
Число обращений: 0

  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``