В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ростовские дети-сироты обрели жильё в ЖК `Суворовский` Назад
Ростовские дети-сироты обрели жильё в ЖК `Суворовский`
Строители подарили новосёлам мебель

Более двадцати девушек и юношей, относящихся к категории детей-сирот, получили в минувшую субботу ключи от новых квартир в доме по улице Петренко в новом микрорайоне жилого комплекса `Суворовский`. Всего здесь справят новоселье 58 детей-сирот.

Для торжественного вручения ключей новосёлам прибыли глава администрации города Сергей Горбань, председатель совета директоров ОАО `Ростовское` Николай Бритвин, представители городских и областных властей.

С приветственным словом выступил Сергей Горбань.

— Это символично, что вы получаете квартиры в жилищном комплексе, названном в честь полководца-победителя, значит, непременно этот микрорайон выведет Ростова на новый уровень развития, — сказал глава администрации, обращаясь к новосёлам. — А ведь всего два года назад здесь было пустое поле. К нам пришёл застройщик и сказал, что сможет построить здесь, по сути, новый город. Многие отнеслись к этой идее с прохладцей: ну давай, попробуй, а мы посмотрим. И вот прошло время, и мы с вами находимся в потрясающем месте. И это только начало большого пути: в сентябре здесь появится детский садик, места отдыха, велодорожки, многоярусная парковка, торговые центры, — рассказал Сергей Горбань.

По словам главы администрации города, в микрорайоне предполагается строительство пожарной части и отдела полиции.

— Будущее Ростова — за таким комплексными застройками, — выразил уверенность Сергей Горбань.

В свою очередь, представитель застройщика председатель совета директоров ОАО `Ростовское` Николай Бритвин обратился к новосёлам с просьбой:

— У нас есть управляющая компания, и я прошу всех, у кого есть пожелания об улучшении жизни в микрорайоне, поделиться с нами своим соображениями на этот счёт. А мы уже подумаем, как эти предложения реализовать. Уже есть идея строительства бассейна и конноспортивного центра, — сказал Николай Бритвин. — А сегодня новосёлы вместе с ключами от квартир получат в подарок бытовую технику и кухонные гарнитуры.

После торжественного вручения ключей гостей пригласили осмотреть новые квартиры. После обхода Сергей Горбань поделился впечатлениями:

— Для начала жизни тут есть всё самое необходимое. Всё остальное будет зависеть от ребят, от того, насколько успешно они будут работать и устроят свою личную жизнь. То, что государство выполнило свой долг, — это великое дело. Мне бы очень хотелось, чтобы у ребят это было не последнее жильё, и они только его улучшали, — сказал Горбань.

Глава администрации отметил, что в текущем году городские власти предоставили рекордное количество квартир для детей-сирот. И во многом это заслуга застройщика.

— Нас устраивают цены, и мы обязуемся покупать здесь по 100 квартир для социально незащищённых категорий граждан, — сообщил Сергей Горбань.

ЖК `Суворовский` — один из самых перспективных районов донской столицы. На его территории по завершении строительства будут проживать около 200 тысяч человек. В ближайшие пять лет в ЖК `Суворовский` будет построено более 14 тысяч квартир общей площадью 840 тысяч кв. метров. Объем инвестиций составит 32 млрд рублей.

Игорь Гузенко


Док. 676873
Опублик.: 24.11.14
Число обращений: 0

  • Горбань Сергей Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``