В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Плинтуса бывают разные . . . Назад
Плинтуса бывают разные . . .
Ни для кого не секрет, что напольные плинтуса использую для того, чтобы скрыть зазор между стеной и полом. У плинтусов есть еще одна функция: они защищают стены при влажной уборке. Сейчас дизайнеры начали использовать плинтус в качестве декоративного элемента.
Как правило, выделяют три вида плинтусов: пластиковые, алюминиевые и МДФ.

Среди деревянных напольных плинтусов самые популярные шпонированные и массивные. Шпонированный плинтус - это плинтус, который покрыт слоем древесины (шпон). Основа такого плинтуса изготавливается из сосны. В свою очередь, массивные плинтуса - однородны, то есть, изготовляются полностью из ценных пород дерева. Соответственно, стоимость их выше, чем шпонированных плинтусов.
В любом случае, деревянные плинтуса особенно ценны из-за своей статусности и экологической безопасности. Но кроме достоинств, есть и ряд недостатков: цена, трудности в установке и высокая подверженность негативного влияния влаги.

Пластиковые плинтуса, как Вы успели догадаться, производятся из ПВХ. Виды ПВХ, из которых делают плинтуса, полностью зависят преследуемых целей. Пластиковые плинтуса более популярны, их чаще всего используют в качестве обрамления любых напольных покрытий: будь-то ламинат Флорвуд или ковралин. Среди плюсов мы можем смело назвать высокую прочность пластиковых плинтусов, их долговечность и простоту установки. Кроме того, именно пластиковые плинтуса практически не подвержены влиянию влаги.

Алюминиевые плинтуса чаще всего применяют в офисах, торговых и медицинских центрах. Выбор не случаен, во-первых, алюминиевые плинтуса характеризуются высоким уровнем износостойкости, не подвержены влиянию влаги и механических повреждений. Дизайнеры предпочитают использовать такого рода плинтуса в стиле хай-тэк или модерн. Они смотрятся урбанистично, при этом не утрачивают свой лаконичный стиль.

Для линолеума, как правило, используют ламинированные плинтуса. Они изготавливаются из древесины средней плотности, затем их покрывают ламинатом. Ламинированный плинтус не прихотлив в уходе. Но к сожалению, этот вид плинтусов считается хрупким из-за низкой устойчивости к механическим воздействиям.

Выбирать плинтус напольный нужно исходя из Ваших предпочтений, а также особенностей дома. Если дом подвержен сырости, то не стоит выбирать деревянные плинтуса. В случае, если в доме есть активные маленькие дети, то будьте готовы к тому, что ламинированный плинтус Вам прослужит недолго. Таких нюансов масса! Также настоятельно рекомендуем покупать плинтуса только в специализированных магазинах parket-stop.ru

Док. 676830
Опублик.: 23.11.14
Число обращений: 0

  • Немченко Александр Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``