В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Плетешков Александр Николаевич Назад
Плетешков Александр Николаевич

Плетешков Александр НиколаевичРуководитель УФАС РФ по Ленинградской области

Родился 9 ноября 1977 года в городе Кириши Ленинградской области.

В 2000 году окончил Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) по специальности "Химическая технология органических веществ".

Трудовую деятельность начал в 1999 году в должности инженера-проектировщика нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств в АО "Ленгипронефтехим" (г. Санкт-Петербург).

В период с 1999 по 2009 год работал по специальности в коммерческих структурах г. Санкт-Петербурга. Прошел путь от инженера до генерального директора.

На государственную гражданскую службу в антимонопольные органы поступил в 2009 году на должность главного специалиста-эксперта отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.

В 2009 году прошел повышение квалификации в ФГОУ ВПО "Северо-Западная академия государственной службы" по программе "Государственная служба в Российской Федерации".

В период с 2009 по 2011 год замещал должность заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области.

В 2011 году прошел повышение квалификации в Мурманском филиале ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" по программе "Государственная политика в сфере противодействия коррупции".

Закончил с отличием обучение по направлению "Юриспруденция" в ФГБОУ ВПО "Мурманский государственный технический университет".

29 ноября 2011 года был назначен исполняющим обязанности руководителя Мурманского УФАС России, а с 26 января 2012 года замещал должность руководителя Мурманского УФАС России.

С 13 января 2014 года назначен исполняющим обязанности руководителя Ленинградского УФАС России.

Док. 676810
Опублик.: 21.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``