В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Афанасьев Николай Николаевич Назад
Афанасьев Николай Николаевич

Афанасьев Николай НиколаевичНачальник Управления МВД России по Приморскому краю, полковник полиции

Родился 14 апреля 1959 года.
Хабаровская высшая школы милиции МВД СССР. В 1996 году окончил Академию МВД РФ.

Служит в правоохранительных органах с 1979 года. Карьеру начинал с должности милиционера роты патрульно-постовой службы. С 1982 года служебная деятельность Николая Афанасьева неразрывно связана с уголовным розыском. За долгие годы работы в этом подразделении он прошел путь от оперативного сотрудника в ОВД Ленинского райисполкома г. Благовещенска до начальника управления уголовного розыска областного УВД.

С 2004 года работал в должности Первого заместителя начальника Управления - начальника криминальной милиции УВД по Амурской области.

20 июня 2011 года приказом МВД Российской Федерации назначен на должность Первого заместителя начальника Управления - начальника полиции Управления МВД России по Амурской области.

8 февраля 2013 года Указом Президента Российской Федерации назначен на должность начальника управления МВД России по Приморскому краю.

Имеет дипломы об окончании Новосибирской средней школы милиции МВД СССР и Хабаровской высшей школы милиции МВД СССР. В 1996 году окончил Академию МВД Российской Федерации.

Награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Док. 676781
Опублик.: 21.11.14
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``